Google Docs отказывается от одной из своих самых раздражающих привычек

Google Docs отказывается от одной из своих самых раздражающих привычек

20 июля 2022 г.

Вы будете получать множество уведомлений каждый раз, когда кто-то вносит изменения в ваш файл Документов Google. подошел к концу благодаря новому обновлению.

Компания сообщила, что пользователи офисное программное обеспечение теперь сможет получать уведомления по электронной почте об изменениях документа для каждого файла.

Это означает, что пользователи не должны больше получать уведомления по электронной почте о засорении папки "Входящие" каждый раз, когда вносится одно изменение, сокращая количество ненужных сообщений и снимая стресс.

Оповещения по электронной почте Документов Google

В Google Workspace обновите блог анонсируя новость, компания отметила, что новые «электронные уведомления об изменении» будут объединять все изменения в одно сообщение, а также указывать, какой пользователь внес изменения, а также когда они были сделаны.

Изменения, внесенные разными пользователями, будут иметь цветовую маркировку, чтобы их было легко отличить, чтобы избежать возможных недоразумений или перезаписи в общих документах.

"Оставаться в курсе актуальных изменений и комментариев в нескольких документах может быть проще. сложно», — отмечает Google. «Предоставив вам возможность указать, о каких комментариях и изменениях следует получать уведомления, вам будет проще оставаться в курсе того, что больше всего требует вашего внимания, и отслеживать совместную работу».

Редактирует Документы Google оповещение по электронной почте

(Изображение предоставлено Google Workspace)

Эта функция внедряется сейчас, и пользователи могут настраивать свои уведомления либо в Gmail с помощью нового раскрывающегося меню «Настройки уведомлений», либо в Документах Google с помощью раскрывающегося списка настроек уведомлений (значок колокольчика) или Инструменты > Настройки уведомлений.

Уведомления о редактировании отключены по умолчанию, и их необходимо включать для каждого документа отдельно. Если этот параметр включен, вы будете получать уведомления, когда кто-либо добавляет или удаляет контент из документа.

Этот инструмент будет доступен всем пользователям Google Workspace, а также устаревшим G Клиенты Suite Basic и Business, а также пользователи с личными учетными записями Google.

Изменение вступает в силу вскоре после запуска Документы Google без страниц, новая функция, которая дает пользователям дополнительное пространство для внесения изменений, предложений и правок вместо того, чтобы ограничиваться обычными установленными правилами. и линейки обычных офисных программных инструментов.