В Google Fi произошла утечка данных после взлома T-Mobile

В Google Fi произошла утечка данных после взлома T-Mobile

2 февраля 2023 г.

Клиенты Google Fi были уведомлены по электронной почте о «подозрительных действиях», в результате которых могли быть раскрыты некоторые данные с меньшим риском.

По иронии судьбы, Google Fi обещает быть «приватным и безопасным» телефоном. план, который дает своим подписчикам доступ к неограниченному объему данных, сквозному шифрованию звонков, VPN доступ и многое другое за 50 долларов в месяц (для одного пользователя).

Однако, возможно, менее безопасным является его «основной сетевой провайдер», который сообщил Google, что «сторонняя система, содержащая ограниченный объем данных клиентов Google Fi», находится под угрозой. Неизвестным провайдером сети, скорее всего, будет T-Mobile, учитывая, что он поддерживает большую часть сети Google Fi и также произошла утечка данных примерно в то же время.

Нарушение данных Google Fi

Компания Google сообщила своим клиентам, что данные, включая активацию учетной записи, сведения о тарифном плане мобильной связи, серийные номера SIM-карт и статус учетной записи, входят в число ключевых областей, которые, как утверждается, находятся под угрозой.

Компания подчеркивает, что личная информация информация исключена из взлома, поэтому все, от имени клиента, контактных данных и даты рождения до финансовой информации и учетных данных для входа, должно быть в безопасности.

Группа реагирования на инциденты Google сообщает, что системы Google не были скомпрометированы, но они работали с «основным сетевым провайдером» для реализации мер безопасности.

Клиентам не нужно ничего делать, а их услуги продолжать работать в обычном режиме.

Несмотря на это, один Reddit утверждает, что получил электронное письмо от Google Fi, уведомляющее о том, что услуга мобильного телефона была перенесена с его SIM-карты на другую почти на два часа.

Автор обсуждает, как хакер получил доступ к их основной учетной записи электронной почты, финансовой учетной записи и приложению для проверки подлинности, который, возможно, смог обойти любую аутентификацию на основе SMS и получить доступ к личным учетным записям.

< p>Google не сразу ответил на запрос TechRadar Pro о комментариях по этому поводу.

Через 9To5Google


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE