Google Cloud хочет помочь разработчикам Web3 строить на блокчейне

Google Cloud хочет помочь разработчикам Web3 строить на блокчейне

28 октября 2022 г.

Стремясь продемонстрировать свою приверженность «будущему» Интернета, Google объявила о новом движке Blockchain Node Engine, который, как надеется компания, поможет разработчикам Web3 создавать и развертывать новые продукты на платформах на основе блокчейна.

Это последовало за новостью ранее в 2022 году о том, что компания представит новую команду по цифровым активам, которая будет «поддерживать потребности [своих] клиентов в создании, совершении транзакций, хранении ценности и развертывании новых продуктов на платформах на основе блокчейна».

р>

Google Blockchain Node Engine

Поскольку зашифрованные транзакции несколько децентрализованы, для проверки и хранения данных требуется узел. Обычно это программирование ноутбук, компьютер или сервер.

Самоуправляемые узлы могут быть сложными в развертывании и требуют постоянного мониторинга, что, по мнению Google, является серьезным недостатком технологий такого типа. Компания надеется решить некоторые из этих проблем с помощью своего Blockchain Node Engine.

Google планирует поддерживать Ethereum с самого начала, и вполне вероятно, что по мере расширения программы мы увидим больше блокчейнов.

«Компании Web3, которым требуются выделенные узлы, могут ретранслировать транзакции, развертывать смарт-контракты и считывать или записывать данные блокчейна с надежностью, производительностью и безопасностью, которые они ожидают от вычислительной и сетевой инфраструктуры Google Cloud», Google Cloud сообщение в блоге говорится.

Там Это три ключевых преимущества, которые Google надеется привлечь пользователей к своему продукту Blockchain Node Engine.Во-первых, он разработан, чтобы сделать процесс проще и быстрее, чем существующие методы.Он также обещает быть более безопасным благодаря использованию собственного виртуального частного облака. брандмауэр, Cloud Armor и многое другое.

Наконец, Google стремится продать тот факт, что это будет полностью управляемая операция. Это означает, что пользователи могут уменьшить количество необходимых работников, которые в противном случае обычно были бы выделены для устранения сбоев и иного мониторинга узлов. 


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE