Google Cloud представляет свои первые виртуальные машины на базе Arm

Google Cloud представляет свои первые виртуальные машины на базе Arm

14 июля 2022 г.

Google Cloud анонсировала первую линейку виртуальных машин (ВМ) на базе ARM.

Новый Чипы Tau T2A дополнят существующую линейку виртуальных машин Google Tau, которые были запущены в Июнь 2021 г.

Компания Google сообщает, что новые чипы подойдут для масштабируемых рабочих нагрузок, включая веб-серверы, контейнерные микросервисы, обработка журналов данных, транскодирование мультимедиа и приложения Java.

Сколько они стоят?

Виртуальная машина с 32 виртуальными процессорами и 128 ГБ ОЗУ будет стоить 1,232 доллара США в час при использовании по требованию в us-central1, и весь новый ассортимент, по-видимому, оптимизирован по соотношению цена/производительность для облачных приложений.

За ваши инвестиции вы получите до 48 виртуальных ЦП на виртуальную машину и 4 ГБ памяти на каждый виртуальный ЦП, а также сетевую пропускную способность 32 Гбит/с и ряд вариантов сетевого хранилища 

Google заявляет, что новые виртуальные машины T2A поддерживают самые популярные операционные системы Linux, включая RHEL, CentOS, Ubuntu и Rocky Linux.

Кроме того, виртуальные машины T2A поддерживают контейнеры Google. -оптимизированная ОС для Google Compute.

Google несколько опаздывает, когда дело доходит до развертывания виртуальных машин, поддерживающих ARM.

И Amazon Web Services (AWS) через свои процессоры AWS Graviton, и Microsoft Azure уже развернуты виртуальные машины Arm.

Где я могу зарегистрироваться?

В настоящее время виртуальные машины T2A доступны только для предварительного просмотра в нескольких избранных регионах Google Cloud, включая Айову, Нидерланды и Сингапур, но, по данным Google, они станут общедоступными в ближайшие месяцы.

Кому чтобы начать работу, перейдите в Google Cloud Console и выберите T2A для своих виртуальных машин.

Если вам нужен более полный обзор того, что предлагается или сколько это стоит, прежде чем брать на себя обязательства, ознакомьтесь с руководствами, которые Google собрал воедино здесь и здесь.

"Наши исследования по поиску лекарств в Гарварде включают в себя несколько ресурсоемких рабочих нагрузок, которые выполняются в SLURM с использованием VirtualFlow1, – – сказал Кристоф Горгулла, научный сотрудник Гарвардского университета. – Возможность запускать наши рабочие нагрузки на десятках тысяч виртуальных машин параллельно критически важно для оптимизации времени вычислений".

"Мы перенесли нашу рабочую нагрузку на новое семейство виртуальных машин T2A от Google и запустили и запустили с минимальными усилиями".

Он добавил: "Улучшенный Цена-качество T2A поможет нам исследовать больше соединений и, следовательно, найти более многообещающие кандидаты в лекарства».

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE