Гугл Хром не работает? Возможно, виноват Microsoft Defender

Гугл Хром не работает? Возможно, виноват Microsoft Defender

5 сентября 2022 г.

Платформа безопасности Microsoft Defender некорректно обслуживает пользователей таких приложений, как Google Chrome, Discord и Twitch, с ложные срабатывания предупреждений системы безопасности.

Пользователи получают сообщение, известное как «Поведение:Win32/Hive.ZY», которое, по словам Microsoft, используется для сигнализации потенциально вредоносные файлы, часто загружаемые по таким каналам, как электронная почта.

Возможно, «Hive» — это название операции «программа-вымогатель как услуга» (RaaS), которая была замешана в атаке на европейского ритейлера бытовой электроники Media Markt в сентябре 2021 года.

Что теперь?

Сообщается, что ошибка устранена в обновлении Microsoft Defender версии 1.373.1537.0.

Пользователи начали сообщать об ошибке на форумах поддержки Micorosft после выпуска обновления Security Intelligence под названием KB2267602.

< p>Время обновления также оказалось весьма неудачным, Microsoft US наслаждалась длинными праздничными выходными для лейбористов.

Общим знаменателем затронутых приложений является то, что они работают под управлением браузера Google Chromium с открытым исходным кодом. или платформу JavaScript Electron, программную среду с открытым исходным кодом, используемую такими приложениями, как WhatsApp, Yammer и Visual Studio Code.

Это будет не первый экземпляр Microsoft'брандмауэр сообщает об ошибочных ложных срабатываниях Chrome

Еще в темные века 2011 года Microsoft Security Essentials и Microsoft Forefront помечались как Исполняемый файл Chrome как троян ZeuS, предназначенный для кражи пользователей' банковские логины.

Сообщается, что из-за этой проблемы пользователи не могли использовать Chrome в течение нескольких часов.

ПОДРОБНЕЕ:

> Microsoft Defender для бизнеса теперь доступен как отдельный продукт<сильный>

> Защитник Microsoft теперь предлагает защиту в Azure, AWS и Google Cloud

>
Наше руководство по лучшей защите конечных точек< /p>

Недавно ряд Windows отчеты системного администратора показали, что Защитник Microsoft для конечной точки помечал обновления браузера как подозрительные.


Оригинал