Пользователям Google Chrome посоветовали немедленно обновиться, иначе они рискуют подвергнуться атаке

Пользователям Google Chrome посоветовали немедленно обновиться, иначе они рискуют подвергнуться атаке

5 июля 2022 г.

Компания Google выпустила обновление для веб-браузера Chrome для Windows, чтобы устранить уязвимость нулевого дня, активно используется в реальных условиях.

Кризисная ошибка, отслеживаемая как CVE-2022-2294, была исправлена ​​в последней сборке Chrome (103.0.5060.114), сообщает BleepingComputer. .

Google Chrome обычно обновляется автоматически, как только пользователь открывает браузер, поэтому вполне вероятно, что многие установки уже были исправлено. Однако, по словам Google, может пройти несколько недель, прежде чем исправление дойдет до остальных.

Кратко о деталях

Тем временем Google скрывает подробности об уязвимости и ее использовании, чтобы не дать киберпреступникам никаких идей. Нам придется немного подождать, чтобы узнать о вредоносном ПО, используемом для недостаток.

"Доступ к сведениям об ошибках и ссылкам может быть ограничен до тех пор, пока большинство пользователей не обновят исправление", — заявили в Google. «Мы также сохраним ограничения, если ошибка существует в сторонней библиотеке, от которой также зависят другие проекты, но еще не исправлены». уязвимость переполнения буфера, обнаруженная Яном Войтесеком из Avast, в компоненте WebRTC (Web Real-Time Communications).

Субъекты угрозы, которым удается успешно использовать эту ошибку, могут привести к сбою программ и запуску произвольного кода на затронутых конечных точках.

Это едва ли не первая ошибка нулевого дня, исправленная Google в этом году. По сути, это уже четвертая ошибка после CVE-2022-0609 (исправлено в феврале), CVE-2022-1096 (исправлено в марте) и CVE-2022-1364 (исправлено в апреле).

Исследователи заявили в то время, что первый из них был использован северокорейскими государственными деятелями, спонсируемыми государством.

Администраторам рекомендуется следить за Chrome и обязательно устанавливать исправление, если браузер не делать это автоматически.

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE