Google Chrome 107 имеет несколько серьезных обновлений безопасности, поэтому обновите их сейчас.

Google Chrome 107 имеет несколько серьезных обновлений безопасности, поэтому обновите их сейчас.

3 ноября 2022 г.

Google выпускает версию 107 своего браузера Chrome, в которую добавлено множество скрытых дополнений. и некоторые важные настройки для лучшей защиты в Интернете.

Всего в Chrome 107 включено 14 отдельных исправлений безопасности, поэтому мы настоятельно рекомендуем вам загрузить обновление, как только оно станет доступно для вас.

Самый важный из них касается уязвимость нулевого дня под названием CVE-2022-3723,  проблема путаницы типов, затрагивающая движок Chrome V8 JavaScript, которая, по данным компании по кибербезопасности Avertium позволяет злоумышленникам "обмануть" браузер запускать вредоносное ПО и заставлять пользователей думать, что это законные данные.

Угрозы безопасности Chrome

Avertium заявляет, что, хотя атаки на движок Chrome V8 происходят редко, они являются одними из самых опасных. Похоже, что это уже третий раз, когда Google исправила ошибку Type Confusion в 2022 году после одной атаки в марте и другое в апреле.

Что касается Остальная часть исправления безопасности не так серьезна. Вы видите исправления для проверки данных и для расширений браузера. Но учитывая, что есть миллиарды пользователей Chrome< /u>, у злоумышленников есть множество возможностей. Повторяем: обновите браузер.

Новые инструменты

оставшаяся часть обновления больше ориентирована на будущее. проверка Chrome. HEVC (высокоэффективное видео Coding) теперь частично поддерживается в браузере. Также известный как H.265, HEVC — это кодек, который более эффективно сжимает файлы для ускорения загрузки. Это чаще встречается на электронных устройствах. С этим обновлением Chrome присоединяется к Safari и Microsoft Edge как к единственным основным веб-браузерам с поддержкой HEVC.

Инструменты для видеоконференций также претерпели некоторые изменения, чтобы сделать их более удобными для пользователя. Разработчики этих инструментов теперь могут включать кнопку, позволяющую людям переключаться между вкладками при совместном использовании экрана. По сути, это своего рода горячая клавиша, которая избавляет вас от необходимости копаться в массе вкладок. Chrome 107 также предупредит вас, если вы поделитесь той же вкладкой, с которой вы проводите видеоконференцию. Согласно примечаниям к патчу, это вызывает эффект «зеркального зала».

В других отчетах утверждается, что в обновлении присутствуют дополнительные функции, но мы не смогли их найти. Android Police заявляет, что Chrome теперь имеет возможность импортировать пароли из внешнего менеджера паролей или других браузеров. И судя по всему, средство выбора мультимедиа для Chrome 107 на Android обновилось.

TechRadar Pro связался с Google, чтобы узнать, правда ли это, а также есть ли другие скрытые функции, и обновит эту историю, если мы получим ответ.

Пользователи могут загрузить обновление, перейдя в раздел «О Google Chrome» в меню браузера, чтобы установить его автоматически.

Несмотря на множество исправлений безопасности в обновлении, Google по-прежнему не работает. В недавних отчетах утверждается, что в Chrome было обнаружено 300 новых уязвимостей. только в этом году. Возможно, там может быть еще одна серьезная ошибка Type Confusion, ожидающая своего обнаружения.