Новые инструменты настройки Google Chrome делают браузер намного интереснее

Новые инструменты настройки Google Chrome делают браузер намного интереснее

26 мая 2023 г.

Если в последнее время вы находите Google Chrome серым и скучным местом, то новая настройка браузера инструменты значительно облегчают нанесение столь необходимой краски.

В последней версии Chrome для настольных ПК Google добавила новую боковую панель, которая позволяет вам опробовать множество новых вдохновляющих цветов, тем и настроек. Хотя многие из этих параметров ранее были доступны в Chrome, эти новые проще в использовании и фактически позволяют вам видеть изменения, которые вы вносите, в режиме реального времени.

Если у вас не включены автоматические обновления, вы можете выполнить обновление до последней версии, перейдя к трем точкам в правом верхнем углу панели инструментов и выбрав «Справка» > «О Google Chrome».

Как найти инструменты настройки Chrome после обновления? Откройте новую вкладку, и вы увидите окно 'Настроить Chrome' значок в правом нижнем углу. Нажмите на нее, и откроется новая боковая панель. Основной раздел, с которым нужно возиться, — это «Внешний вид». раздел вверху.

Видео, показывающее, где чтобы найти параметры настройки Google Chrome

(Изображение предоставлено Google)

Это позволяет вам изменить две важные вещи: общую цветовую схему вашего браузера Chrome и фоновое изображение, которое вы можете менять каждый день. Нажмите 'Изменить тему' и вы увидите ряд вариантов фона по умолчанию от избранных художников или некоторые более тонкие, такие как 'геометрические фигуры' если они слишком отвлекают.

Если вы не можете выбрать что-то одно, просто включите 'обновлять ежедневно' вариант в каждой коллекции, и Chrome будет циклически переключаться между ними. Наряду с этими темами вы также можете выбрать цвет фона для панели инструментов и вкладок благодаря расположенной ниже сетке.

На выбор предлагается 15 цветов по умолчанию, хотя вы можете использовать инструмент «пипетка», который позволяет вводить собственные значения RGB (на случай, если вам интересно, логотип TechRadar — R: 47, G: 110, B). :145).

Большие изменения под капотом

Обновленные инструменты настройки Chrome — приятное небольшое обновление для повышения качества жизни обычных пользователей, даже если оно не так драматично, как новый браузер Opera One с искусственным интеллектом со встроенным чат-ботом Aria.

Google пока воздерживается от этого шага, предпочитая использовать свой Google Bard в качестве отдельного "эксперимента". который вы открываете в окне браузера. Но вскоре Bard станет более заметным в продуктах Google, включая телефоны Chrome и Pixel (где по слухам, у чат-бота появится собственный виджет).

Видео, показывающее, как чтобы изменить цвет браузера Chrome

(Изображение предоставлено Google)

Google также отдельно вносит некоторые большие изменения в Chrome, планируя использовать -для-некоторых-пользователей-но-вероятно-будет-быть-вам">отключите сторонние файлы cookie, двигаясь вперед в очень медленном темпе. Итак, пока Microsoft Edge теперь, возможно, лучший браузер, чем Chrome, Google медленно изобретает свой браузер под капотом.

Если вы хотите еще больше настроить и настроить Google Chrome в соответствии со своими новыми темами, помните, что лучшие расширения Chrome также являются прекрасным способом добавления новых функций, таких как вкладки, которые автоматически закрываются, когда они неактивны, пока вы следите за вредоносными расширениями которые могут украсть ваши сообщения Gmail и многое другое.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE