Google Chrome делает важное обновление, чтобы помочь вам обезопасить себя

Google Chrome делает важное обновление, чтобы помочь вам обезопасить себя

29 декабря 2022 г.

Недавнее изменение кода< /a> для Google Chrome обнаружила обновленную функцию, которая автоматически видит популярный веб-браузер. предотвращение небезопасных загрузок с сайтов HTTP.

Раньше это было нормой, но с тех пор многие сайты HTTP были обновлены для использования шифрования HTTPS, чтобы защитить обширные данные, которыми мы делимся о себе в Интернете.

< p>Теперь предпочтительный вариант, Google уже реализовал ряд изменений, которые позволяют пользователям более безопасно извлекать и обмениваться данными.

Chrome: HTTP и HTTPS

Одним из таких изменений является недавно представленный переключатель «Всегда использовать безопасные подключения», который сообщает Chrome о необходимости обновить любые сайты с HTTP-подключения до HTTPS. На старых сайтах, поддерживающих только HTTP, в адресной строке также отображается предупреждение «Небезопасно».

Изменение кода, обнаруженное 9To5Google указывает, что переключатель теперь будет предупреждать пользователей о том, что нельзя загружать что-либо через HTTP-соединение. Ранее пользователи Chrome получали уведомление, когда веб-сайт, работающий по протоколу HTTPS, загружал файл в формате HTTP, известный как смешанный контент.

В соответствии с характером кнопки-переключателя, она будет служить в основном предупреждением о полном предотвращении, позволяя пользователям продолжать использовать Интернет по мере необходимости, что в некоторых случаях может по-прежнему включать менее безопасное HTTP-соединение.

Обновление вряд ли появится в Chrome 111, которое ожидается в марте 2023 года для тестирования, но вполне может стать частью следующего выпуска компании, который выйдет позже в этом году.

Приверженность Google своему браузеру, будь то улучшения безопасности или другие функции, такие как недавно объявленные режимы экономии памяти и энергосбережения, вызывает одобрение среди веб-пользователей, и теперь на его долю приходится две трети (66 %). ) всех настольных браузеров, установленных в соответствии с StatCounter.

Microsoft Edge и Safari от Apple сильно отстают, занимая второе и третье места, на долю которых приходится около 11 % и 10 % рынка браузеров для настольных компьютеров соответственно.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE