Google Chrome получает лучшую функцию Microsoft Edge

Google Chrome получает лучшую функцию Microsoft Edge

2 марта 2023 г.

В последнее время Google Chrome получает множество обновлений и изменений качества жизни. И теперь, похоже, Google берет страницу из книги Microsoft Edge с новой предстоящей функцией.

Как сообщил пользователь Reddit Leopeva64-2, отчет MSPowerUser, Google Chrome получит новую функцию, позволяющую пользователям закрывать вкладки двойным щелчком по ней, что особенно полезно, когда открыто слишком много вкладок. Причина в том, что когда открыто слишком много вкладок, кнопка «X» больше не видна, а это означает, что обычно вам нужно будет щелкнуть вкладку напрямую. Но метод двойного касания позволяет намного проще и быстрее закрывать лишние вкладки.

Как и в Edge, этот параметр, скорее всего, можно будет включать и выключать в настройках браузера. Если эта функция будет полностью разработана, Chrome Canary — бета-версия Chrome, предназначенная в основном для разработчиков, увлеченных технических пользователей и энтузиастов браузера — скорее всего, будет сначала тестировать ее, а затем пользователи Chrome Stable.

Google Chrome расширяет возможности

Функция быстрого закрытия вкладок — одна из нескольких, которые Google представила в своем браузере Chrome. В последнее время технический гигант сосредоточился на радикальных изменениях, нацеленных на Apple iOS. Например, кажется, что Инженеры Google Chromium тестируют движок браузера Blink на устройствах iOS вместо движка Apple WebKit, который, скорее всего, готовится к тому моменту в будущем, когда он сможет работать Chrome с движком Blink.

И в предстоящее обновление для Chrome, Google обещает улучшить расход заряда батареи, сравнив уровень энергоэффективности Safari для простых задач просмотра веб-страниц. А в сочетании с недавно представленным режимом энергосбережения это должно позволить Chrome превзойти собственные прогнозы Apple по времени автономной работы.

Наконец, Google работает над новой функцией, которая позволит тем, кто использует лучшие расширения Google Chrome для включать и отключать расширения для каждого сайта отдельно. Это особенно полезная функция, поскольку она может помочь пользователям предотвратить проблемы с безопасностью и конфиденциальностью, такие как расширения электронной коммерции, отслеживающие активность в Интернете, или определенные расширения, влияющие на производительность некоторых сайтов.

Со всеми этими улучшениями, которые приходят в Chrome, он действительно превращается в лучший веб-браузер, что гарантирует, что его мертвая хватка на рынке браузеров не будет оспорена. .


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE