Google Chrome добавляет «контекст» в Интернет

Google Chrome добавляет «контекст» в Интернет

14 марта 2023 г.

Согласно новому 9To5Google отчет, Google работает над тем, чтобы объединить ряд своих поисковых технологий и, возможно, даже искусственный интеллект в новый инструмент, который получил название «Помощник по поиску».

Говорят, что он использует объектив, который позволяет пользователям для поиска в Интернете с помощью изображений, а не текста, чтобы извлечь больше контекста из веб-страницы.

Предположительно, новое окно Search Companion может быть размещено на боковой панели популярного веб-браузер, на который приходится две трети (66 %) всех сеансов просмотра на рабочем столе (через Statcounter).

Помощник по поиску Google Chrome

Глядя на код, кажется, что Search Companion сможет точно определить определенные типы данных о веб-странице, такие как ее заголовок и другие типы метаданных, чтобы определить, что вы просматриваете.

Он также будет использовать Lens для сканирования изображений на странице, чтобы добавить больше контекста к собираемой информации.

Так называемый компаньон, скорее всего, покажет соответствующую информацию, которая может понадобиться пользователю, помогая сделать просмотр веб-страниц и переходы между страницами более эффективными. Например, если человек просматривает продукт, Chrome может предложить специальные предложения или страницы с техническими характеристиками, чтобы облегчить ваши исследовательские усилия.

Все это происходит в то время, когда Microsoft внедряет ИИ, такой как ChatGPT, в свои собственные. браузера — Edge — и Google исследует собственное место в сфере искусственного интеллекта. Будет ли Search Companion использовать Google Bard или вообще существовать, неясно, поскольку Google еще не сделал официального объявления о предстоящем проекте, но ясно, что работа по совершенствованию и улучшению поисковой системы компании идет полным ходом. .

Через 9To5Google

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE