Google Chat наконец-то стал менее раздражающим

Google Chat наконец-то стал менее раздражающим

18 ноября 2022 г.

Google внедряет новую функцию, которая позволит пользователям Google Chat автоматически планировать «Не беспокоить», который, как надеются в компании, при необходимости поможет повысить концентрацию внимания.

До сих пор пользователи могли устанавливать собственную продолжительность периода «Не беспокоить». Это означает, что им придется вручную устанавливать его в обеденное время, в конце дня или в начале выходных.

Пользовательский режим "Не беспокоить" Google Chat

Нажав на индикатор "Активно", пользователи Google Chat теперь смогут установить расписание "Не беспокоить" с поддержкой настройки нескольких правил.

Согласно сообщению о цели блог рабочей области, развертывание уже началось, однако некоторым пользователям может потребоваться несколько недель, чтобы настроить собственные расписания режима "Не беспокоить".

С самого начала все типы аккаунтов получат доступ к обновлению, включая Workspace и устаревшие G Suite, а также для личных пользователей.

Кроме того, Google делает его доступным для значительной части своих пользователей, включив его в веб-интерфейсе, на устройствах Android и iOS.

Google постоянно обновляет свои продукты, чтобы сохранить свое место в качестве одного из любимых инструментов общения в рабочем мире. Совсем недавно он применил подход к своим темам в стиле Slack, добавив возможность комментирования в цепочке.

Двигаясь вперед, похоже, что подход Google заключается в оптимизации чата, Gmail — популярный сервис электронной почты - и его видео платформа для проведения конференций, Google Meet.

Компания уже частично интегрировала все это в новый интерфейс Gmail, так как ожидается замедление работы в гибридном и домашнем режиме, и вполне вероятно, что Google продолжит инвестировать в свои инструменты повышения производительности.

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE