Календарь Google теперь поможет вашим коллегам отслеживать вас

Календарь Google теперь поможет вашим коллегам отслеживать вас

9 августа 2022 г.

Обрести спокойствие в офисе теперь может быть немного сложнее благодаря новому обновлению для Календаря Google.

В приложении-календаре появилась новая настройка, которая теперь в вашем местоположении, даже если вы работаете в кампусе или офисном помещении, состоящем из нескольких зданий.

Теперь пользователи смогут выбрать конкретное офисное здание в качестве своего рабочего места, и эта информация будет отображаться в соответствующем Маркер Календаря Google.

Какое здание?

По словам Google, этот шаг не только обеспечит дополнительную видимость, но и поможет Календарю предлагать более разумные предложения для переговорных комнат, вместо того, чтобы вам приходилось бежать в другое здание для звонка.

Это также поможет коллегам лучше понять, откуда вы планируете работать в данный день — если вы этого хотите, конечно. Компания заявляет, что обновление также может быть полезно для тех, кто управляет календарями других людей, таких как помощники руководителей, которые теперь могут обновлять рабочее местоположение календаря человека.

"Независимо от того, предлагаете ли вы конференц-зал для ваших коллег или хотите узнать, где кто-то может работать в течение дня, мы надеемся, что это обновление упростит планирование личного сотрудничества», — обновление Google Workspace блог с анонсом добавленных новостей.

Компании, которые хотят использовать этот инструмент, должны убедиться, что у них включено рабочее местоположение для Календаря Google, а структурированные офисные здания также должны быть установлены в консоли администратора.

Эта функция внедряется сейчас и будет доступна в Google Workspace Business Standard, Business Plus, Enterprise Standard, Enterprise Plus, Education Fundamentals, Education Plus и Nonprofits, а также устаревшие клиенты G Suite Business.

Однако пользователи с личными аккаунтами Google, а также пользователи Google Workspace Essentials, Business Starter, Enterprise Essentials, Frontline и устаревшей версии G Suite Basic не смогут получить к нему доступ.

< p>Обновление является последним в серии изменений Календаря Google, которые теперь также будут разрешить пользователям устанавливать свое рабочее местоположение по умолчанию вместо того, чтобы включать эту функцию вручную. личная встреча или видеоконференция.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE