Google Duo становится Meet — вот что вам нужно знать

Google Duo становится Meet — вот что вам нужно знать

6 августа 2022 г.

После нескольких месяцев подготовки и спекуляций слияние Google Duo и Meet, наконец, началось, и первые пользователи увидели изменения на устройствах Android.

Компания Google решила объединить два своих приложения для видеозвонков. предложить более комплексный сервис, который, по его словам, принесет пользу всем пользователям.

Однако первоначальное слияние вызвало некоторую путаницу< /a>, с другими названиями приложений и функциями, которые уже озадачивают пользователей. Вот что вам нужно знать о новом партнерстве Google Duo и Meet.

Google Duo и Meet: что происходит?

Впервые выпущенный в 2016 году, Google Duo вскоре станет Google Meet, поскольку компания стремится объединить свои потребительские и корпоративные инструменты в единую платформу.

Пользователи, заходящие в приложение Google Duo в течение последних нескольких недель, увидят предупреждение о том, что сервис скоро станет Meet, «с новым именем и значком, а также дополнительными функциями, такими как фоновые эффекты».

Google Duo

(Изображение предоставлено Shutterstock)< /span>

Помимо изменения названия, Google заявляет, что пользователи не должны замечать слишком больших нарушений, поскольку эти два сервиса уже предлагают довольно схожие функции. Тем не менее, пользователи Google Duo теперь смогут пользоваться такими функциями, как чат во время собрания, виртуальные фоны и визуальные эффекты, а также возможность начать вызов с участием до 100 участников.

Теперь последнее обновление Android для Google Duo делает официальное изменение с новым брендингом Meet.

После установки исходный синий значок Google Duo остается до тех пор, пока пользователь не откроет приложение. Там их приветствует уведомление «Duo был обновлен до Meet», которое при принятии меняет дизайн приложения на новый бренд Meet.

Пользователи iOS и iPad Google Duo пока не видят изменений, но Google заявила, что стремится перевести всех клиентов на Meet к концу сентября.

Веб-приложение Google Duo также пока остается под своим первоначальным брендом, но Google также заявил, что оно будет перенаправлено на страницу Google Meet в течение следующих нескольких недель.

Для тех пользователей, которые уже обновились (включая TechRadar Pro), это привело к странной промежуточной настройке, когда у нас теперь есть два приложения, оба под названием «Google Meet (первоначально Duo)» на наших устройствах: кое-что, что компания, мы надеемся, скоро исправит.

Как его получить?

Список приложений Google Duo по-прежнему остается в Play Store и iOS App Store, поэтому пользователи могут загружать и устанавливать их обычным способом.

Пользователям нужно только войти в систему с помощью учетной записи Google, чтобы попробовать новую версию Meet и пользоваться всеми ее функциями, поскольку учетные записи, настроенные только с номером телефона, не смогут использовать встречи.

Google добавил, что вся история разговоров, контакты и сообщения пользователей Duo будут по-прежнему сохраняться в приложении, и не будет необходимости загружать новое приложение или оплачивать дополнительные расходы.

Пользователи Google Duo также уверены, что «возможности видеозвонков по-прежнему бесплатно доступны в обновленном приложении Duo на мобильных устройствах. История разговоров, контакты и сообщения сохраняются».


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE