Предстоящее обновление Google Bard дает мне надежду на моего любимого чат-бота с искусственным интеллектом

Предстоящее обновление Google Bard дает мне надежду на моего любимого чат-бота с искусственным интеллектом

20 апреля 2023 г.

Google Bard получает первый значительный раунд обновлений с момента его очень шаткого запуска, и я невероятно взволнован, увидев, что в магазине. В официальном сообщении Google описаны обновления, которые появятся 21 апреля. , были перечислены как улучшения производительности и добавление разнообразия в ответы Барда, что, как мы надеемся, улучшит взаимодействие с пользователем и улучшит скелетную сборку Барда.

Большинство обновлений включают расширение разнообразия драфтов и возможностей Барда. Bard теперь будет показывать вам более широкий спектр вариантов, которые будут более отличаться друг от друга при отображении черновиков, чтобы помочь «расширить ваши творческие исследования».

Сообщение об обновлении Google Bard

(Изображение предоставлено Google)

Под «первоначальным экспериментальным обновлением» Google объясняет, как он запустил страницу «Экспериментальные обновления», на которой будут публиковаться последние функции, исправления ошибок и улучшения, чтобы люди могли легко просматривать обновления и тестировать их.

Мы также получим расширенную функцию "Google it", в которой дополнительные темы с предложениями будут всплывать, когда люди нажимают на эту опцию, и мы увидим улучшение в возможности Google Bard для математики и логики. Это невероятно положительное дополнение, поскольку оно может означать шаг вперед в технических возможностях Bard и, надеюсь, приблизит его к возможностям кодирования, предлагаемым ChatGPT и Microsoft Bing.

Анализ: вперед и вверх 

Я очень рад видеть первое обновление Bard и считаю его шагом в правильном направлении для чат-бота с искусственным интеллектом. Что касается чат-ботов, то Bard — мой фаворит из-за его дружелюбного поведения, простого в использовании интерфейса и общего хорошего настроения. Я думаю, что у Bard есть шанс сравняться с Microsoft Bing, если не превзойти его, если Google правильно разыграет свои карты и даст ему большой толчок.

В настоящее время искусственный интеллект Bing от Microsoft имеет около 100 миллионов активных пользователей, и недавно компания похвасталась ростом посещений страниц на 15,8%, что предполагает потенциальный поток пользователи уходят от Google с точки зрения доминирования поисковых систем. Однако, если Google продолжит выпускать стабильный, но сильный поток обновлений и улучшений функций, я думаю, что он сможет вернуть всех потерянных пользователей. Конечно, он еще не потерял меня.

То, что Microsoft первой добралась до шумихи вокруг ИИ, еще не означает, что она выиграла гонку. Я думаю, что у Google есть время, чтобы поразить нас всех, и мне не терпится увидеть, как далеко может зайти Бард.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE