Google Bard стал намного умнее: вот 7 больших обновлений

Google Bard стал намного умнее: вот 7 больших обновлений

11 мая 2023 г.

Google I/O 2023, ежегодная конференция разработчиков компании, продемонстрировала несколько невероятных технологий. К своему удивлению, ИИ оказался в авангарде мероприятия. Google Bard, в частности, получил несколько серьезных обновлений, которые должны продвинуть его вперед после посредственного запуска и приглушенного приема. Более того, теперь это доступно каждому.

Сисси Хсио, вице-президент и генеральный директор Google Assistant и Bard, объявила о нескольких серьезных обновлениях Bard, которые приведут его в соответствие, а в некоторых случаях и превосходят - ChatGPT и Microsoft's Bing AI Chat.

Вот самые большие из многих крупных обновлений, которые скоро появятся в чат-боте.

1. Теперь Бард может создавать изображения с помощью ИИ…

Google Bard с Adobe Интеграция Firefly

(Изображение предоставлено : будущее)

Возможно, самым захватывающим новым изменением в Google Bard является добавление генерации изображений ИИ с помощью Новая интеграция Bard с Adobe Firefly.

Пользователи смогут генерировать изображения с помощью Bard таким же образом, как и лучшие генераторы искусств на основе искусственного интеллекта такие как Midjourney или Dall-E, не выходя из чата. Все, что вам нужно сделать, это указать подсказку, которая соответствует вашему желаемому изображению, и Bard сгенерирует несколько изображений, соответствующих вашему описанию, которые вы сможете редактировать и переделывать.

2… а также поиск с изображениями

Слайды из Google Презентация IO 2023

(Изображение кредит: будущее)

Визуальные способности Барда позволяют ему не только создавать искусство, но и использовать изображения для поиска. Например, он может принимать изображения, которые вы загружаете, и предоставлять их описания, а также отвечать на запросы изображениями, взятыми из Интернета.

Например, теперь вы можете спросить Барда о достопримечательностях Парижа, которые обязательно нужно посетить, и получать ответы, содержащие изображения, а также обычный текст. Вы получите фотографии достопримечательностей и направлений, чтобы лучше понять, что вы хотите посетить.

Bard также может делать это в обратном порядке, позволяя вам использовать Google Lens, чтобы загружать изображения в Bard и получать от Bard текстовый ответ. Примером, использованным во время мероприятия, была фотография двух собак, где чат-бота попросили придумать забавные подписи к фотографии. Бард теперь может «смотреть» на изображение и придумывать текстовые ответы, соответствующие запросам пользователей. потребности.

3. Бард стал гением программирования 

 Сисси Хсайо на сцене Google IO 2023

(Изображение предоставлено Google)

Когда дело доходит до логических рассуждений и возможностей кодирования, искусственный интеллект Bing от Microsoft до сих пор лидирует, однако новые функции Bard, продемонстрированные на Google I/O, могут обогнать своего соперника на этом фронте.

ИИ Google теперь может создавать функции на более чем 20 языках программирования и добавлять комментарии, чтобы код можно было объяснить сотрудникам, где бы они ни находились.

Более того, теперь он будет указывать, откуда берется код, ссылаясь, например, на Github, чтобы вы могли перейти к оригиналу. ИИ Google может даже помочь вам улучшить ваш код, например, предоставить персонализированную проверку кода — функция, которая может быть полезна для учащихся.

4. Бард имеет новые параметры экспорта 

Если есть одна функция, о которой давно мечтает сообщество ИИ, это достойная функция экспорта, и Google добилась больших успехов.

В то время как в ChatGPT вам нужно копировать и вставьте все в отдельное место и надейтесь, что все сохранит свой естественный поток, Google Bard теперь будет иметь специальную кнопку «экспорт», которая будет перемещать ответы Bard в Gmail или Google Docs.

Эта невероятно полезная функция означает, что теперь вы можете создавать длинные ответы из Bard и без проблем экспортировать их непосредственно в Документы. Итак, если вы проводите мозговой штурм над романом, просите Барда отредактировать свою работу или используете ее для создания подробных, но простых в понимании объяснений, ваша работа будет сохранена в безопасном месте.

Кроме того, если вам случится работать совместно, вы можете отправить свои ответы прямо в электронное письмо, чтобы рабочий процесс был гладким и лаконичным.

5. Новые параметры карты 

Бард теперь может работать с Google Maps, чтобы показывать пользователям местоположения, рестораны и достопримечательности на карте, чтобы визуализировать, где находятся эти места. Например, если вы хотите показать кому-то, где находится Лувр, и хотите получить точное представление о расположении, теперь вы можете попросить Барда «показать мне это на карте».

Это выводит планирование с Бардом на совершенно новый уровень и снова ставит чат-бота впереди других соперников с искусственным интеллектом. Когда вы объедините это с интеграцией изображений, упомянутой выше, вы можете спланировать и закрепить всю поездку, от выбора ресторанов до поиска пути туда и определения местоположения вашего отеля, и все это в одном чате.

6. Больше нет списка ожидания

Это изменение было своевременным, учитывая, что Bing только что покончил с список ожидания, но да: Bard теперь доступен всем.

Это означает, что любой может попробовать Bard прямо сейчас, просто перейдя на https://bard.google.com/. . Он доступен в «более чем 180 странах и территориях», и, по всей видимости, скоро появится больше.

7. Темный режим!

Небольшое почетное упоминание с точки зрения доступности: Google Bard теперь сможет работать в «Темном режиме», чему этот журналист очень рад и немедленно переключится на него. Это намного приятнее для глаз и снимает напряжение, когда вы весь день сидите за своим столом и смотрите в экраны.

Мы невероятно рады получить в свои руки новый и (надеюсь) улучшенный Google Bard и сами поиграть со всеми обновлениями. Google, возможно, не торопился, чтобы ускориться в гонке ИИ, но теперь он выглядит настоящим соперником в ставках чат-ботов ИИ.

Очень скоро мы опробуем все новые функции, поэтому ожидайте обновления нашего Google Bard и Microsoft Bing AI сразятся в ближайшем будущем.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE