Google Bard получает еще одно обновление, которое делает его лучше для исследований

Google Bard получает еще одно обновление, которое делает его лучше для исследований

17 мая 2023 г.

Bard, ответ Google на ChatGPT, – это более дружелюбный чат-бот, который в последнее время сильно изменился. Несколько новых обновлений могут сделать его идеальным инструментом для написания длинных статей или проведения научных исследований.

Бот был звездой шоу в этом году событие Google I/O, а также анонсировано множество новых функций — функций, которые, как мы надеемся, выведут Bard из области посредственности в высшую лигу ChatGPT и Чат Microsoft Bing. Теперь, благодаря этим экспериментальным обновлениям, Bard может стать партнером по исследованиям, который вам нужен для вашего следующего крупного проекта.

На момент написания мы уже видели несколько представлены новые обновления на конференции Google I/O на живую сборку Bard, включая простой экспорт в Docs и Gmail, использование Bard в Google Workspace и — за что автор очень благодарен — темный режим. Более интересные интеграция изображений и генеративные возможности, о котором мы говорили ранее, появится позже.

Бард становится все лучше

На официальной странице экспериментальных обновлений мы можем увидеть краткое описание новых функций, которые поможет вам сдвинуть ваши планы с мертвой точки.

Согласно странице, Бард теперь сможет давать более краткие сводки, что может быть особенно полезно, когда вы хотите добраться до сути темы. быстро. Это также поможет вам определить, какие части ответа соответствуют источнику. Таким образом, вместо того, чтобы просто получить список источников в конце длинного ответа, вы увидите числовые теги в стиле сноски рядом с каждым ответом, которые при нажатии идентифицируют раздел текста, соответствующий источнику, и позволяют легко ориентироваться. к нему.

Поэтому, если вы пишете эссе на тему, которая требует очень конкретных знаний или подробных цитат, вы можете быстро перейти на сайты Bard links и узнать больше о выбранной вами теме. Кроме того, вы можете убедиться, что цитаты поступают из надежных источников — потенциальная ловушка при использовании инструментов ИИ для исследований, поскольку чат-боты, такие как Bard, не могут по-настоящему проверять информацию в реальном мире.

Как мы упоминали выше, теперь вы также можете экспортировать большие фрагменты своего чата с Bard в Google Docs и Gmail, поэтому, если вы работаете совместно, вы можете отправлять резюме и пояснения от Bard — теперь с новыми и улучшенными источниками — своим соавторам и работать вместе. в Документах без необходимости индивидуально копировать и вставлять содержимое, которое создает Bard.

Я очень рад видеть, что Bard улучшается и становится лучше благодаря этим изменениям, и я с нетерпением жду возможности опробовать новые возможности создания изображений. очень скоро.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE