Google Bard догоняет Chat GPT в кодировании, рассуждениях и математике

Google Bard догоняет Chat GPT в кодировании, рассуждениях и математике

10 июня 2023 г.

В новом официальном сообщении в блоге Google сообщается, что Google Bard получает несколько ключевых обновлений, наиболее важными из которых являются математические задачи, вопросы кодирования, работа со строками, а также навыки логики и рассуждения.

В сообщении в блоге объясняется что улучшения в математике и программировании Bard произошли благодаря технике, называемой «неявное выполнение кода», которая «помогает Bard обнаруживать вычислительные подсказки и запускать код в фоновом режиме».

Между тем, улучшенная логика и аргументация для Google Bard обусловлена ​​реализацией хорошо изучал дихотомию человеческого интеллекта, называемую мышлением Системы 1 и Системы 2. Система 1 — это быстрое, интуитивное и легкое мышление, то, что вы бы назвали интуитивным мышлением или мышлением на лету, в то время как Система 2 — медленное, обдуманное и требующее усилий, как обучение новому навыку. По сути, Bard будет комбинировать большие языковые модели (LLM), работающие в соответствии с Системой 1, с традиционным кодом, работающим в соответствии с Системой 2, чтобы создать более надежную систему реагирования ИИ.

Есть еще одно обновление для Bard, который позволяет экспортировать таблицы, сгенерированные Bard в ответ на команду пользователя, в Google Sheets. Это отличная новая функция, и мы надеемся, что в будущем она будет расширена за счет включения других параметров экспорта.

Google Bard становится все более конкурентоспособным 

Недавно казалось, что Google Bard был посмешищем приложений ИИ, с неудачным запуском, полным запутанные и противоречивые цели, которые даже собственные сотрудники Google считают, что его выгнали за ворота слишком рано. Но после того, как на Google I/O 2023 было объявлено о капитальном ремонте и новых функциях. /a>, похоже, Бард наконец-то наверстывает упущенное.

ChatGPT — это, по сути, золотой стандарт для чат-ботов с искусственным интеллектом; приложение, с которым сравнивается каждый конкурирующий чат-бот. ChatGPT по-прежнему превосходит Google Bard почти во всех отношениях: от программирования до логики, рассуждений, творчества и многого другого.

Но с тех пор, как Google I/O, кажется, что Google, наконец, хочет и может играть жесткая игра с детищем OpenAI, не только делая цель Барда намного яснее, но и are-7-big-upgrades">делает его умнее, добавляя множество обновлений, инструментов и функций сейчас и в ближайшие месяцы. Он определенно не идеален, но быстро приближается к уровню, которого достиг ChatGPT.

Не говоря уже о том, что у Google есть одно важное преимущество перед OpenAI, а именно ресурсы. Не только в деньгах, которых у технологического гиганта, конечно, предостаточно, чтобы инвестировать в разработку, но и в плане своих продуктов.

Поиск Google занимает более 90 % доли рынка поиска, что автоматически дает ему огромную аудиторию, которая ему нужна, чтобы продолжать тестировать ответы своего ИИ, потенциально подключая его ко всем возможным результатам поиска — это миллиарды глаз на Барда. . Между тем, Google Workspace обеспечивает гораздо более простую интеграцию между своими приложениями и Bard, что мы уже наблюдаем в Google Таблицах.

Если OpenAI еще не следит за развитием Bard, ему необходимо продолжать внимательно следит за своим крупнейшим конкурентом на сегодняшний день.


Оригинал