Google, Apple и Mozilla объединяются, чтобы создать лучший инструмент для тестирования веб-браузеров

Google, Apple и Mozilla объединяются, чтобы создать лучший инструмент для тестирования веб-браузеров

20 декабря 2022 г.

Компании Apple, Google и Mozilla, которые часто считаются главными соперниками и редко сотрудничают, объединили усилия, чтобы создать улучшенный < u>веб-браузер эталонный инструмент для пользователей во всем мире.

Speedometer 3 (продолжение Speedometer 2) – это тест браузера, предназначенный для измерения скорости отклика путем имитации взаимодействия пользователя с веб-приложениями-демонстраторами.

В настоящее время версия 3 все еще находится в «активной разработке», согласно GitHub. страница, на которой пользователям рекомендуется обращаться к версии 2.1, разработанной теми же тремя браузерными гигантами, в качестве «последней стабильной версии».

Спидометр 3

Google Chrome, на который приходится почти две трети рынок по данным StatCounter за декабрь 2022 г.) Twitter, чтобы объяснить свои намерения по обновлению Speedometer 3, «чтобы включить репрезентативные современные рабочие нагрузки, такие как фреймворки JavaScript».

Учитывая, что «в ближайшие месяцы» будет опубликовано больше информации, кажется, что до Speedometer 3 еще далеко.

Твит Mozilla Developer объяснил важность такого обновления:

«Никто намеренно не создает веб-сайт, который тормозит или тормозит. Интернет обещает плавный опыт, но иногда этого не происходит. Когда это происходит, страдают пользователи».

В этой ветке продолжается обсуждение того, как Speedometer 2, выпущенный в 2018 году, нуждается в обновлении по мере развития Интернета.

WebKit — поддерживаемый Apple проект с открытым исходным кодом, на котором работает Safari — был немного менее показательным в социальных сетях. Он просто объявил о планах создания совместного предприятия, заявив, что «совместная работа поможет [трем организациям] еще больше улучшить эталонный тест и повысить производительность браузера для [их] пользователей».

Safari и Firefox составляют около 19 компаний. % и 3% от общей доли рынка браузеров соответственно.

На данный момент об обновлениях мало что известно, однако < u>Сообщение на GitHub объясняет, как будет работать совместная работа. Будут три типа изменений: тривиальные изменения, которые требуют одобрения рецензента, нетривиальные изменения, которые требуют одобрения как минимум двух организаций, и серьезные изменения, которые требуют достижения консенсуса всеми организациями.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE