Google, по-видимому, воздерживается от оплаты счетов по беременности и родам и медицинских счетов уволенным сотрудникам

Google, по-видимому, воздерживается от оплаты счетов по беременности и родам и медицинских счетов уволенным сотрудникам

20 марта 2023 г.

Согласно отчетам, бывшим сотрудникам Google, уволенным во время уже организованного отпуска, не платят за весь период их отсутствия.

Согласно CNBC< /u> группа из более чем 100 сотрудников, называющая себя «Уволенные в отпуск», призывает Google «соблюдать условия [их] первоначальных договоренностей об отпуске по уходу за ребенком и/или нетрудоспособности для всех отпусков, которые были утверждены на 20 января 2023 г.».

К числу пострадавших относятся работники, которым разрешен отпуск по беременности и родам, отпуск по болезни и т. д., однако Google, похоже, буквально придерживается существующего пакета мер по увольнению.

Выплаты Google по сокращению штата

В памятке для сотрудников в начале 2023 года, генеральный директор Google Сундар Пичаи объяснил, что, несмотря на сокращение численности персонала примерно на 6%, или 12 000 сотрудников, были составлены сравнительно выгодные пакеты, включая уведомление минимум за 60 дней, зарплату не менее 16 недель с дополнительными двумя недельной зарплаты за каждый дополнительный год работы в Google и шесть месяцев медицинского обслуживания и других вспомогательных услуг.

С тех пор CNBC сообщила, что с работниками, у которых уже был утвержден отпуск до уведомления, обращаются в соответствии с общим термины выше, что означает, что любой дополнительный отпуск, по-видимому, был несанкционированным.

В отчете рассказывается о трех отдельных случаях, когда группа «Уволенные в отпуск» обращалась к руководителям, включая Пичаи и директора по персоналу Фиону Чиккони, со ссылкой на усилия Amazon по соблюдению существующего отпуска уволенных сотрудников, однако они этого не сделали. но получили ответ.

Точные детали расширенного обещания в области здравоохранения также обнародовались в последние месяцы, и многие уволенные работники теперь сообщают, что их доступ к медицинскому персоналу в одном медицинском учреждении компании был ограничен. прерываются, часто во время лечения, а некоторым говорят найти альтернативные меры.

Google не ответила на запрос TechRadar Pro прокомментировать несоблюдение отгулов; любое обновление будет опубликовано здесь.


Оригинал