Google, по-видимому, уже работает над чипсетом для Pixel 8.

Google, по-видимому, уже работает над чипсетом для Pixel 8.

27 августа 2022 г.

Пока мы терпеливо ждем полной версии Google Pixel 7 и Pixel 7 Pro, с обновленным чипсетом Tensor 2 у нас есть новости о процессоре Tensor 3, который, вероятно, будет работать на Pixel 8, когда он выйдет в следующем году.

Согласно GalaxyClub (через 9to5Google), Samsung и Google уже тестируют обновленный чипсет Tensor, который Логика подсказывает, что он будет называться Tensor 3. Чип третьего поколения, по-видимому, имеет номер модели S5P9865 и тестируется на плате разработчика под кодовым названием Ripcurrent.

Это отличает его от Tensor 2, который предположительно имеет номер модели S5P9855 (и тестируется на плате под кодовым названием Cloudripper). Исходный набор микросхем Tensor имеет номер модели S5P9845, поэтому вы можете увидеть закономерность.

Чипсы со всем

Чего у нас здесь нет, так это каких-либо указаний на то, насколько более мощным, вероятно, будет ЦП Tensor 3, и мы на самом деле мало что знаем о Tensor 2 на данный момент, за исключением того, что он собирается будет работать на Pixel 7 и Pixel 7 Pro.

Несомненно, будут некоторые улучшения производительности и даже больше возможностей для обработки искусственного интеллекта, но примечательно, что Google продолжает сотрудничать с Samsung по этим чипам по мере развития линейки Pixel. Считается, что процессоры Tensor основан на технологии Samsung Exynos.

Говоря об Exynos, в отчете GalaxyClub также говорится, что чип, который, вероятно, будет Exynos 1380, также находится в разработке, преемник Exynos 1280, который в настоящее время используется в нескольких телефонах Samsung среднего класса (например, Samsung Galaxy A53).

<час>

Анализ: включение

Хотя у оригинального набора микросхем Tensor много достоинств, справедливо отметить, что он не соответствует таким наборам микросхем, как Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 или процессор A15 Bionic, который вы найдете внутри < a href="https://www.techradar.com/reviews/iphone-13">iPhone 13 на данный момент.

Однако разработка собственного кремния в сотрудничестве с Samsung означает что Google может очень точно настроить его для нужд своих телефонов Pixel. Это означает, что необходимо убедиться, что архитектура подходит для обработки ИИ, необходимой для выполнения задач с помощью Google Assistant и расширенных функций обработки фотографий Pixel.

Например, мы знаем, что оригинальный чип Tensor помогает распознавать лица при съемке фотографий и активирует функцию живого перевода, которая доступна на Пиксель 6 и Пиксель 6 Про. Ожидайте того же от Tensor 3, когда он в конечном итоге появится в телефоне, скорее всего, где-то в следующем году.

Даже с точки зрения того, что результаты тестов не являются самой важной частью мобильного процессора' производительности, Google по-прежнему будет нуждаться в флагмане, способном не отставать от конкурентов, и будет интересно посмотреть, как новый чип покажет себя в этом отношении.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE