Google добавляет еще одну ложку ИИ в Workspace, чтобы догнать Microsoft

Google добавляет еще одну ложку ИИ в Workspace, чтобы догнать Microsoft

14 марта 2023 г.

С управляемым человеком генеративным ИИ уловил дух времени шторм в таких продуктах, как OpenAI ChatGPT и DALL-E, появление Google в драке было лишь вопросом времени.

«Разработчики и предприятия теперь могут опробовать новые API и продукты, которые позволяют легко, безопасно и масштабируемо начать работу с лучшими моделями искусственного интеллекта Google череззапись в блоге.

Он также сказал, что новые функции генеративного ИИ в Google Workspace помогут пользователям лучше создавать и совместная работа над контентом.

Инвестиции Google в искусственный интеллект

В то время как Microsoft решила инвестировать в OpenAI (дважды, даже< /a>), чтобы использовать ChatGPT в своей поисковой системе Bing, Google разработала собственные решения для Google Cloud. и клиенты Google Workspace.

Документы Google уже автоматически создают резюме для документов, а Smart Compose в Gmail уже предсказывает имена получателей и другие слова.

Тем не менее, самым большим достижением для бизнеса является то, что приложения перетаскиваются в соответствии с собственным набором функций ChatGPT, позволяя принимать подсказки, такие как «Вакансия для регионального торгового представителя» или «Рецепт вегетарианской пасты», и превращать их в текст.

Только «избранные» разработчики могут получить доступ к инструментам Google Cloud в закрытом предварительном просмотре прямо сейчас, хотя он обещает, что скоро откроется список ожидания. То же самое и с новыми генеративными функциями искусственного интеллекта Google Workspace, которые в ближайшие несколько недель будут доступны только «ограниченному числу доверенных тестировщиков».

И, возможно, хорошо, что Google, похоже, не торопится с правильной реализацией ИИ для Workspace, учитывая, что реализация ChatGPT в Bing угрожала пользователям до тех пор, пока Вмешалась Microsoft.

Итак, несмотря на «красный код» в декабре 2022 года, это не совсем так, что Google Cloud, дочерняя компания технологического гиганта с годовой доходностью около 29 миллиардов долларов гонится за трендом или участвует в гонке вооружений со своими основными конкурентами.

Подробнее
< /дел>

Kurian did объявляет в феврале 2023 года (особенно после объявления самой Microsoft о партнерстве с OpenAI), что Google инвестировал более 300 миллионов долларов в Anthropic — стартап в области искусственного интеллекта, состоящий из нескольких бывших руководителей высшего звена OpenAI, но утверждает, что подобные инвестиции происходили «в течение многих лет».

Его конечной целью с этими инвестициями является обеспечение чат-бота Anthropic Claude инфраструктурой Google Cloud.


Оригинал