Живой блог Google I/O 2023: Pixel Fold, 7a, планшет, Bard, Android 14 и другие

Живой блог Google I/O 2023: Pixel Fold, 7a, планшет, Bard, Android 14 и другие

10 мая 2023 г.

Только один день. Обычно многословный Google проведет один день на Google I/O 2023, путешествуя по миру через широкий спектр аппаратное и программное обеспечение показывает. Это новый взгляд на калифорнийского поискового гиганта, который обычно тратит шесть часов в течение двух дней, объясняя как краткосрочные релизы, так и прогнозы, такие как голосовой помощник, который может заменить обслуживание клиентов.

Может быть, это ответ на высокие ставки момента. В то время как Google является бесспорным лидером в области поиска, Bing от Microsoft недавно поставил их в неловкое положение с помощью Bing AI'потрясающе хорошо интегрируется с чат-ботом. Google нужно нанести ответный удар двумя-тремя часами захватывающих, вдохновляющих и инновационных объявлений.

Может ли это сделать Google? С таким количеством утечек легко нарисовать картину основной темы. Компания Google анонсировала свой первый складной смартфон — Pixel Fold. Google впервые сообщил нам о Pixel Tablet несколько месяцев назад, а новые утечки только укрепили детали. Бета-версия Android 14 была запущена несколько недель назад. Мы даже слышали слухи о новом диалоговом ИИ, Magi, и о том, как он может интегрировать чат-бота, похожего на Барда, с поиском Google. Да, очень похоже на Bing AI.

Наш главный редактор из США Лэнс Уланофф находится в Google's Shoreline Amphitheatre вместе с редактором по информационным технологиям < a href="https://www.techradar.com/author/michelle-rae-uy">Michelle Rae Uy, а команды в Лондоне и Нью-Йорке будут держать вас в курсе в течение дня. Добавьте эту страницу в закладки для всех последних новостей перед событием и всех важных деталей после его начала.

Как смотреть Google I/O 2023

У нас есть полное руководство по как смотреть Google I/O 2023, включая подробную информацию обо всех различных местах, где будет доступна прямая трансляция. Мы также встроили трансляцию ниже, чтобы вы могли следить за ней вместе с нами.

Доброе утро и добро пожаловать в наш живой блог Google I/O 2023. Марк Макларен приехал в Великобританию, чтобы организовать это шоу. Действие начинается сегодня в 10:00 по тихоокеанскому времени / 13:00 по восточному времени / 18:00 по московскому времени, а это значит, что у нас достаточно времени, чтобы обсудить все, что мы ожидаем увидеть позже сегодня.

Сохраните эту страницу в закладках, чтобы быть в курсе всех последних слухов и новостей перед основным докладом, а затем оставайтесь с нами, когда мероприятие начнется, чтобы узнавать обо всех важных событиях по мере их появления.

Pixel 7a окрашивается в серый, серебристый и светло-голубой цвета, согласно Эвану Блассу.

Pixel 7 и изображения утечки (Изображение предоставлено Эваном Блассом / Twitter)

Пока мы ждем начала праздника, мы можем насладиться этот восхитительный учебник по Google I/O 2023. Он охватывает все важные анонсы, которые мы ожидаем, в том числе Pixel Fold, Pixel Tablet и что может быть очень популярным Пиксель 7а. Это самый ожидаемый Android-телефон среднего класса в этом сезоне.

Хотя обновления Bard и Pixel Watch 2 могут быть спекулятивными, Android 14 — это замок, как одна из звезд шоу разработки. Однако мы задаемся вопросом, может ли Google сделать достаточно чтобы сделать Android снова крутым.

 Утекшие изображения внешней стороны Google Pixel Fold

(Изображение предоставлено Эваном Блассом)

Итак, какое устройство, которое мы больше всего взволновали (надеюсь), будет представлено позже сегодня? Лично это будет Google Pixel Fold. Мы знаем, что это обязательно будет представлено на I/O 2023 после Сама Google дразнила Fold в День Звездных войн. И мы также думаем, что знаем довольно много об устройстве после нескольких месяцев слухов и утечек.

Самый крупный из них поступил от Джона Проссера из FrontPageTech несколько недель назад. Он выпустил семиминутное видео делится подробностями о Pixel Fold, и если детали, которыми он поделился, точны, то есть повод для волнения.

Samsung Galaxy Z Fold 4

(Изображение кредит: будущее)

Среди причин радоваться Pixel Fold — тот факт, что он по слухам, аккумулятор у него больше, чем у Samsung Galaxy Z Fold 4. Конечно, мы еще не знаем точно, насколько большим он будет, но предполагается, что он будет иметь емкость от 4500 мАч до 5000 мАч. Galaxy Z Fold 4 (на фото), напротив, имеет батарею емкостью всего 4400 мАч. .

Батарея большего размера не всегда означает лучшее время автономной работы — на это могут влиять размер экрана, эффективность процессора и множество других факторов, но это хорошее начало. И учитывая, что Google, по-видимому, позиционирует Fold как имеющий "Более 24 часов автономной работы", мы с оптимизмом смотрим на это.

Придерживаясь первого складного телефона Google, последний тизер Google Pixel Fold показал его полностью.

Видео, которое мы включили выше, предполагая, что Google еще не удалил его, показывает, что телефон используется различными звездами НБА. Неясно, намеревался ли Google поделиться им перед вводом-выводом, но в любом случае он сейчас в дикой природе!

Число Google усечено, чтобы его можно было разместить на одном экране

(Изображение предоставлено Google)

Вы когда-нибудь задумывались над тем, что означает 'I/O' бит в 'Google I/O' означает? Сегодня утром Google услужливо ответил на этот вопрос, опубликовав запись в блоге, где объясняет, как событие получило свое название.

Этот пост представляет собой длинное и интересное погружение в историю Google I/O, которая в этом году отмечает свое 15-летие. Я рекомендую прочитать все это, если вы интересуетесь всем, что связано с Google, но краткий ответ заключается в том, что ввод-вывод на самом деле 1/0: символы должны быть первыми двумя цифрами в гуголе, число, которое дало компания ее название. Так вот!

Google Pixel Watch на запястье человека, экран обращен к нам со временем (2:25)

Что может предложить преемник Google Pixel Watch? (Изображение предоставлено Future/Lance Ulanoff)

Помимо всех захватывающих возможностей Pixel Fold и Pixelbook, представленных во время ввода-вывода, не забывайте о следующей версии Google Pixel Watch.

Слухи об этом давно молчат. Поскольку первые Google Pixel Watch были запущены в прошлом году, мы не были уверены, что объявление о Pixel Watch 2 появится во время Google I/O, или даже если он появится вообще в этом году. Пойдут ли Pixel Watch по стопам Apple Watch с ежегодным выпуском, или они будут делиться с Fitbit не только программным обеспечением и выпускать новые модели только каждые несколько лет?

Теперь ввод-вывод уже здесь, и вполне вероятно, что Pixel Watch 2 будут представлены во время основного доклада. Ликер Эван Бласс недавно написал в Твиттере название «Pixel Watch 2», намекнув, что по крайней мере анонс, если не полноценная демонстрация, неизбежен. В прошлом году Google дразнил Pixel Watch за несколько месяцев до их полной даты выпуска в октябре, и мы держим пари, что продолжение будет следовать аналогичной схеме.

Google Pixel 7

Доступный брат Google Pixel 7 уже доступен чтобы купить (Изображение предоставлено Google)

Еще один гаджет, который мы ожидаем увидеть на Google I/O, — это Google Pixel 7a, следующий вход в более бюджетную линейку смартфонов Google. По словам инсайдеров, которые рано получили в свои руки устройство, оно будет иметь 6,1-дюймовый OLED-дисплей, 64-мегапиксельную основную камеру и работать на чипе Google Tensor G2.

Если вам это кажется довольно захватывающим, и вы не можете дождаться, когда купите себе следующий смартфон Google, возможно, вам повезло. Некоторые люди, по-видимому, продают Pixel 7a на ранней стадии на платформе US Marketplace Swappa. вы можете подождать.

Это связано с тем, что самая дешевая цена Google Pixel 7a на момент написания статьи составляет 460 долларов, что немного дороже, чем 449 долларов, по которым мы ожидаем, что устройство будет продаваться в США. В Великобритании и Австралии мы ожидаем, что телефон будет стоить 399 фунтов стерлингов / 749 австралийских долларов соответственно, но нам придется подождать и посмотреть, что Google объявит сегодня на I/O.

Изображение планшета Pixel сзади, в чьей-то руке

На этой неделе Google, скорее всего, выпустит свой третий планшет под брендом Pixel (Изображение предоставлено Google)

Давайте не будем забывать о Pixel Tablet. Третий планшет Google Pixel уже был анонсирован на прошлогоднем мероприятии Google IO, и теперь, если наши инстинкты верны, он, скорее всего, будет доступен для предварительного заказа вскоре после этого события.

Google не новичок в планшетах; Pixel C предшествовал телефонам Pixel, а Pixel Slate был хорошо сложен. В обоих случаях амбиции Google в отношении планшетов были нейтрализованы плохим программным обеспечением, и мы надеемся, что в этой области Pixel Tablet добьется большего успеха.

Компания пообещала нам побаловать себя настройкой Material You, Android 13 и новый процессор Tensor G2, чтобы все работало.

Возвращаясь к Android 13, Google проделал большую работу, чтобы Android хорошо выглядел на больших экранах. Такие области, как главный экран, экран блокировки и центр уведомлений, теперь лучше работают на планшетах. Помимо этого поверхностного уровня, компания даже обновила несколько своих приложений с Google Фото на Google TV, чтобы воспользоваться преимуществами холста с большим экраном, который вы получите. В Android 14 Google планирует улучшить это, но как именно, нам придется подождать, чтобы узнать.

Android 14 логотип наклеен на экран Samsung Galaxy S22 Ultra

(Изображение предоставлено Future/Google/Shutterstock/Framesira)

А теперь давайте коснемся возможностей этих устройств — Android 14. Хотя ни одно из них не будет работать под управлением Android 14 при запуске, все три новых устройства будут иметь право на обновление в первый день, как и текущие пиксели, начиная с Pixel 4a 5G и Pixel 5.

Google обычно не сообщает нам о больших изменениях Android до IO, хотя бета-версии для разработчиков и общедоступные бета-версии уже дали нам небольшое представление о том, чего ожидать. Google заявляет, что помимо улучшений для планшетов и складных устройств, работа с несколькими устройствами станет важной частью Android 14.

Увидим ли мы функции для разных устройств в стиле Apple наконец-то пробиться на Android? Обмен с окружением появится в Windows и ChromeOS, Google уже создал некое подобие интеграции Apple. Теперь, когда у компании есть почти полный аппаратный план (RIP Pixelbook), у компании есть шанс заставить его работать.

Логотип Google Bard на смартфоне на фоне красочного фона с логотипом Google

(Изображение предоставлено Getty Images)

Чат-бот Google, Bard, сказал это, когда редактор Computing Reviews TechRadar, Мишель Рэй Уй спросила, что мы ожидаем увидеть на Google I в этом году/ О витрина:

«Вот некоторые вещи, которые вы можете ожидать увидеть на Google I/O 2023:

  • Новые версии Android, Chrome и других продуктов Google.
  • Новые аппаратные продукты, такие как Pixel Fold.
  • Обновления служб облачных вычислений Google.
  • Объявления об усилиях Google по искусственному интеллекту и машинному обучению.
  • Возможность учиться у инженеров и разработчиков Google"

Что касается обновлений, которые, как ожидается, появятся в Chrome, в частности, сказал Бард...

  • "Во-первых, мы можем ожидать дальнейших улучшений производительности и безопасности Chrome. Chrome уже является одним из самых быстрых и безопасных доступных браузеров, но Google постоянно работает над тем, чтобы сделать его еще лучше.
  • Во-вторых, мы можем ожидать появления новых функций, которые сделают Chrome более удобным для пользователя. Например, Google может объявить о новой функции, упрощающей поиск и установку расширений.
  • В-третьих, мы можем ожидать появления новых функций, которые сделают Chrome более доступным для людей с ограниченными возможностями. Например, Google может объявить о новой функции, упрощающей использование Chrome с программой чтения с экрана.
  • Наконец, мы можем ожидать новые функции, которые делают Chrome более интегрированным с другими продуктами Google. Например, Google может объявить о новой функции, упрощающей обмен ссылками между Chrome и Gmail."

 Главное изображение для Google Pixel 7a и iPhone 14

Просочившееся изображение Google Pixel 7a (слева) и iPhone 14 (справа) (Изображение предоставлено Future/@evleaks/Apple)

Ожидается, что Google Pixel 7a заменит своего предшественника, Google Pixel 6a. , как один из лучших дешевых телефонов для покупки в 2023 году – но предполагаемая доступность следующего среднего класса Google не означает, что он будет экономить на функциях.

Мы просмотрели различные просочившиеся характеристики телефона, чтобы изучить Google Pixel 7a и iPhone 14. , и первый телефон вполне может составить конкуренцию последнему «ванильному» iPhone от Apple в нескольких важных областях.

Например, Google Pixel 7a, скорее всего, будет иметь 6,1-дюймовый OLED-дисплей, аналогичный iPhone 14. ходят слухи, что он будет оснащен более мощным аккумулятором (4410 мАч против 3279 мАч) и основной камерой (64 МП против 12 МП). Ваш ход, Apple.

Google Nest Аудио

(Изображение предоставлено: TechRadar / Truls Steinung)

Многое было сделано из анонсов, связанных с телефонами, которые, как ожидается, будут сделаны на выставке Google I/O в этом году, но на аудио фронте дела обстоят гораздо тише. Однако если Бекки Скарротт, старший автор аудиозаписи TechRadar, добилась своего, Google представит Google Nest Audio Gen 2 на Google I/O 2023:

«Главный продукт, представленный на I / O 2023, — в моих мечтах. Я знаю, что я здесь в меньшинстве (для начала, как женщина в технической журналистике), но мне понравился первый Nest Audio, выпущенный в сентябре 2020 года, дружественный прямоугольный параллелепипед, нацеленный на Я ценю качество звука даже выше, чем умные голоса.Это благородная цель, к которой я тоже стремлюсь.

Так, конечно, не вышло. Беглый взгляд на наш обзор Google Nest Audio показывает, что колонка преуспела в умении, но не достигла цели в терминах. деталей через средние и высокие частоты, также звучащие резко на более высоких уровнях громкости.

Но давайте, Google, вы сдаетесь после одного редизайна? Конечно нет. Это второе поколение цвета гальки, обтянутое тканью. у спикера было обещание! И ни разу его не приняли за освежитель воздуха в моем доме (да, Google Home, я смотрю на ты) так что смотри, как далеко ты уже зашел! Я говорю, попробуйте еще раз — может быть, посмотрите на массив драйверов и интеграцию. Ты получил это."

Лэнс и Мишель в Google IO 2023

Лэнс (слева) и Мишель (справа) на Google IO 2023 (Изображение предоставлено Future/Lance Ulanoff)

Возбуждайтесь, люди! Сейчас осталось всего два часа до начала Google I/O 2023. Напоминаем, что заседания начнутся в 10:00 по тихоокеанскому времени / 13:00 по восточному времени / 18:00 по тихоокеанскому стандартному времени (или в 3:00 по восточному поясному времени в четверг для тех, кто в Австралии), и вы сможете смотреть видео по ссылке, встроенной в верхнюю часть этой страницы.

Главный редактор TechRadar в США Лэнс Уланофф находится в Калифорнии вместе с редактором Computing Reviews Мишель Рэй Юй, и у нас есть команды по обе стороны Атлантики, готовые представить вам последние новости с ежегодной демонстрации продуктов Google.

Копье в Google IO 2023

(Изображение предоставлено: Будущее)

Все ли мы знаем о Google I/O? Даже не близко (надеемся). В конце концов, что хорошего в том, чтобы испортить все сюрпризы раньше времени? Мы знаем о новых телефонах и Pixel Tablet, но как насчет Pixel Watch 2? Мы мало что слышали, поэтому предполагаем, что будет упоминание со сцены, но ничего не видно. Мы бы хотели ошибаться!

Существует также множество программных приложений и функций, которые Google может обновить, помимо самых популярных разработок Android 14 и Bard. Могут быть дополнения к Google Maps, Android Auto, YouTube и созданию контента или к любому количеству каналов Google. Родительская компания Google Alphabet запуталась во многих пирогах, никогда не знаешь, что прилипнет.

Вскоре мы познакомимся с новыми продуктами, как только Google закончит свою историю. Тем временем наш E-i-C Лэнс Уланофф живёт в облачной Калифорнии. Извини за погоду, Лэнс.

Подробнее


Оригинал