Хорошие вещи случаются, когда разработчики начинают строить метавселенную: история WoF

Хорошие вещи случаются, когда разработчики начинают строить метавселенную: история WoF

16 января 2023 г.

Рафаэль Бюкер ​​Рапало — бразилец, который любит и футбол, и программирование. Его любимым делом является World of Football (WoF), который он впервые начал создавать в качестве хобби более пяти лет назад. В этом году, незадолго до чемпионата мира по футболу, случайная встреча с директором Upland изменила его жизнь, и теперь он является официальным партнером Upland, разрабатывает свою игру на популярной метавселенной собственности, и теперь у него пять штатных разработчиков. команда.

<цитата>

"Все произошло очень быстро", — говорит он.

«Быстро» — понятие относительное, так как он работал над этим проектом пять лет. Он пытался изучать системную инженерию в колледже, но это было не для него. Вместо этого он стал полноценным разработчиком мобильных и веб-приложений.

<цитата>

"Это было легко, так как я начал программировать с 15 лет, изучая разные языки в техникуме".

Одной из платформ, которыми он интересовался, был Unreal Engine, один из самых популярных языков разработки игр.

В основе WoF лежала идея создания многопользовательского футбольного симулятора.

<цитата>

"Это не видеоигра, в которой изображения похожи на потоковое видео, а игроки на самом деле не контролируют действия, а результат больше похож на аркадную игру. В WoF у вас есть базовые элементы управления, нет скрытых комбинаций, и в результате вы фактически полностью контролируете мяч».

<цитата>

"Он понравится хардкорным геймерам, которым нравятся соревнования по киберспорту. Наша целевая аудитория — это не традиционная FIFA EA, и не только EA. И это всегда многопользовательская игра. Чтобы отправить мяч в правильном направлении, вам действительно нужно правильно выстроить мяч — как в реальной жизни».

Вначале Бюкер ​​Рапало опробовал игру с близкими друзьями в бета-сообществе. Молва распространилась по другим игровым сообществам, и вскоре его сплоченная группа расширилась до 3000 игроков.

<цитата>

"Мы сказали, пожалуйста, не делитесь информацией за пределами нашей закрытой бета-версии — мы хотим закончить игру, прежде чем сможем ее опубликовать".

С момента запуска это число очень быстро выросло до более чем 13 000, и к нам присоединились новые игроки из региона MENA.

Это бесплатная игра, но со временем Бюкер ​​Рапало надеется монетизировать базу игроков за счет продажи цифровых аксессуаров в игре.

<цитата>

"Мы также можем позволить игрокам зарабатывать цифровые аксессуары или продавать их на торговой площадке. Вместе с сообществом мы пытаемся найти лучший путь вперед».

Со временем Bücker Rapalo планирует проводить чемпионаты с комиссией, которая, в свою очередь, может стать основой призовых денег, а также с возможностью делать ставки на разные команды.

<цитата>

"Нашей целью было бы сократить количество транзакций по многим аспектам, включая настройку стадионов и установку рекламных щитов вокруг полей. Есть много вариантов.”

WoF по-прежнему работает в основном в скрытом режиме. Он сообщил о партнерстве с Upland в своих каналах Discord и Telegram. Также существует активное сообщество на TikTok, некоторые видео которого набирают миллионы просмотров.

<цитата>

"Всего на WoF TikTok просматривается около 70 миллионов раз".

У Бюкера Рапало большие планы на свой WoF. Он знает, что будет нести ответственность за постоянный пересмотр и обновление игры. Игроки могут получить ранний доступ, выбрав, к какому серверу они хотят присоединиться, однако со временем он хочет включить такие функции, как сопоставление игроков — объединение игроков с одинаковым уровнем навыков.

<цитата>

"В конечном счете, мы хотим создать честную конкурентную среду, в которой игроки могут нажать кнопку, заявив, что они хотят играть, и игра автоматически создаст матч с игроками со схожими навыками".

Партнерство с Upland могло начаться как случайная встреча, но оно уже приносит дивиденды с точки зрения загрузок и интереса. Изначально в метавселенной было 40 000 низов с несколькими тысячами активных игроков.

<цитата>

«Нам предстоит еще многое сделать, но мы очень рады реакции сообщества и партнерству с Upland. И хотя я начал с футбольного матча, я всегда хотел иметь игровую компанию, и когда придет время, я начну этот процесс».

На данный момент опыт работы с Upland очень положительный. Сообщество действительно приняло WoF и делится видео и TikTok в поддержку. В Атланте сообщество построило четыре стадиона, один в Рио-де-Жанейро и еще три в Штатах.

Бюкер ​​Рапало много работает, чтобы воплотить свою мечту в жизнь, но он настаивает на том, что он не отшельник — с женой и маленьким ребенком в это Рождество он полон решимости обеспечить им сказочное времяпрепровождение. О, и они могли бы немного поиграть в WoF.


Также опубликовано здесь


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE