Хорошие новости для поклонников Nintendo Switch: повышения цен пока не будет

Хорошие новости для поклонников Nintendo Switch: повышения цен пока не будет

15 августа 2022 г.

Из-за нехватки деталей производственные затраты растут, но если вас беспокоит потенциальное повышение цен на Nintendo Switch, у нас есть хорошие новости.

Решение проблем по поводу Nintendo Switch, президент Nintendo Шунтаро Фурукава недавно разговаривал с Nikkei. Сообщив изданию, что «проблема в том, что спрос превышает предложение», Фурукаву спросили, рассмотрит ли Nintendo повышение цен на свою популярную гибридную консоль. К счастью, он исключил этот вариант на данный момент.

«В данный момент мы не рассматриваем это по двум причинам. Чтобы предлагать уникальные развлечения широкому кругу клиентов, мы хотим не устанавливать для людей завышенные цены», — подтвердил президент Nintendo.

Поднимая вопрос о том, что Nintendo продала «более 100 миллионов устройств Switch», Фурукава настаивает на том, что важно «поддерживать темпы нашего общего бизнеса». Однако его не интересует, сможет ли Nintendo достичь своей цели по продажам Nintendo Switch в этом финансовом году.

Это неудивительно, учитывая продолжающуюся Splatoon 3 и Pokémon Scarlet и Violet, которые выйдут в сентябре и ноябре соответственно.

Другой квест

Неоново-красный Joy-Con на столе на переднем плане, с экраном Nintendo Switch и синим Joy-Con, лежащим на столе на заднем плане, немного не в фокусе» src=

(Изображение предоставлено Энрике Видалем Флоресом через Unsplash)
< /рисунок>

С момента запуска пять лет назад Nintendo в основном сопротивлялась изменению цен на свои консоли Switch. Единственное реальное падение было для оригинального варианта, когда была запущена модель Nintendo Switch OLED. , а Nintendo снизила рекомендованную розничную цену на 20 фунтов стерлингов / 25 долларов. Тем не менее, с 2019 года он предлагает более дешевый Nintendo Switch Lite, в котором отсутствует функция стыковки. только для портативных устройств.

Тем не менее, вопрос о цене был поднят благодаря недавнему повышению цен на Oculus Quest 2 VR-гарнитуры. Подорожав на $100/£100, Meta обвинила в росте затрат, заявив, что официальном сообщении в блоге: «Скорректировав цену на Quest 2, мы сможем продолжить увеличивать наши инвестиции в новаторские исследования и разработку новых продуктов, которые поднимут индустрию виртуальной реальности на новые высоты».

Даже при Beat Saber теперь в комплекте, это шаг, который столкнулся с серьезной критикой, и некоторые считают, что сейчас наступило самое неудачное время для покупки Quest 2. Sony и Microsoft еще не прокомментировали аналогичное повышение цен, поэтому приятно видеть, что Nintendo четко изложила свою точку зрения. Конечно, фраза "на данный момент" дает возможность для увеличения позже, но, по крайней мере, не сразу.


Оригинал