Выходя за рамки приза: от судьи хакатона до ударного водителя

Выходя за рамки приза: от судьи хакатона до ударного водителя

2 марта 2023 г.

У меня была возможность посетить Tree Hacks 2 недели назад в Стэнфордском университете, в котором приняли участие более 1600 национальных и международных хакеров со всего мира. Призовой фонд в размере более 160 000 долларов США определенно привлекает самых страстных технических и математических хакеров в мире. Он также привлекает внимание со стороны акселераторов и венчурных компаний, таких как Sequoia Capital. , Y Combinator, Open AI, Foresight Ventures & Сеть БНБ.

Вместе с тем Стэнфорд как ведущий университет способен привлекать таланты, покрывая расходы на приезд прибывающих участников. Он утверждает, что выбирает хакеров из более 4000 претендентов в соотношении 50/50 по половому признаку и в конечном итоге приняли решение о допуске 40% продвинутых, 35% средних и 25% начинающих хакеров.

Я видел, как многие участники не спали более 36 часов — пили кофе и Red Bull, чтобы не уснуть. Меня лично вдохновила энергия и страсть, которые продемонстрировали хакеры, сделав демо для судей за отведенное короткое время.

Согласно данным предыдущих мероприятий Tree Hacks, значительное число участников запускают собственные стартапы или продолжают работу над своими проектами после мероприятия, в том числе те, которые привлекли деньги от указанных выше инвесторов.

Наряду с хакерами, с которыми я познакомился, которые занимались различными проблемными областями, такими как дизайн, технологии и навыки исследования пользователей, я также смог пообщаться с судьями, и я собираюсь поделиться своим разговором с Аталом, который судил мероприятие. . n n Атал Агарвал судил мероприятие Tree Hacks благодаря своему уникальному положению менеджера по продуктам в сфере здравоохранения. В частности, при разработке продуктов для здравоохранения важно находить удовлетворение в повседневных задачах процесса разработки и налаживать связи с конечными пользователями. Несмотря на то, что неизбежно будут проблемы и неудачи, поддержание позитивного отношения и нахождение удовлетворения на каждом этапе пути может помочь обеспечить долгосрочный успех. Хотя не всегда возможно или уместно получать удовольствие от каждого аспекта работы, развитие культуры поддержки и сотрудничества в команде может создать более приятную и эффективную рабочую среду."

Эта перспектива уникальна, поскольку она выходит за рамки простого сосредоточения внимания на технических аспектах создания продукта или решения. Atal признает важность установления значимых связей с пользователями и получения удовольствия от процесса решения проблем. Этот подход может быть особенно важен в сфере здравоохранения, где конечные пользователи (то есть пациенты) часто сталкиваются с серьезными проблемами и могут извлечь выгоду из более сострадательного и ориентированного на человека подхода.

Кроме того, акцент Atal на общем опыте участников, а не только на технологии, также уникален. Этот подход признает, что создание успешного продукта или решения связано не только с техническими аспектами, но и с созданием положительного и привлекательного опыта как для разработчиков, так и для конечных пользователей. Сосредоточив внимание на общем опыте, Atal поощряет более целостный подход к созданию решений для здравоохранения, учитывающих потребности и желания всех вовлеченных заинтересованных сторон.

n Он имеет подтвержденный послужной список внесения значительного вклада в здравоохранение. Будучи опытным менеджером по продуктам с более чем 5-летним опытом работы в сфере здравоохранения, он глубоко увлечен созданием решений, улучшающих жизнь людей и улучшающих их здоровье. Его опыт в сочетании со стремлением оказать положительное влияние лично признал его многочисленными премиями и наградами за выдающиеся достижения в отрасли здравоохранения за такой короткий промежуток времени, что для завоевания доверия требуются годы, он высоко ценится в средствах массовой информации. и предмет многочисленных статей и интервью в компаниях и онлайн-СМИ. Благодаря своему высокому статусу и признанному опыту его регулярно приглашают судить о хакатонах и конкурсах продуктов в конкурентной среде искусственного интеллекта и машинного обучения, и как менеджер по продукту он постоянно интересуется привлечением хакеров, предлагающих идеи, которые закладывают основу инновации, использование и субъективность среди других предметов, включая некоторые из самых престижных и признанных международных конкурсов, таких как награды Stevie и Globee, и технические организации, организующие хакатон. С точки зрения Atal, влияние идей, представленных на Tree Hacks, можно оценить с разнообразные точки зрения. Объективно многие из проектов могли решить насущные социальные и экологические проблемы, такие как улучшение доступа к здравоохранению, психическое здоровье и содействие устойчивому развитию. Эти проекты часто подкреплялись серьезными исследованиями, данными и практическими соображениями, что делало их потенциальное влияние более ощутимым. Некоторые из этих исследований и данных были сделаны самими хакерами, которые напрямую разговаривали с пользователями и понимали болевые точки пользователей, прежде чем создавать какие-либо макеты дизайна или думать о решениях. Использование генеративного ИИ было очень заметным, когда хакеры использовали технологию OpenAI для реализации различных вариантов использования. Некоторые из идей включают в себя: создание здоровых рецептов из того, что есть в кладовой, с помощью генеративного ИИ, разработка личного графика тренировок по фитнесу на основе других жизненных обстоятельств.

Например, такие проекты, как OpenEpi, GreenOx, Nole и NexHealth, представленные на прошлых мероприятиях Tree Hacks, были поддержаны высококачественными исследованиями и данными, которые выявили потребности и проблемы в соответствующих отраслях. Это не только сделало потенциальные последствия этих проектов более ощутимыми и их было легче объективно оценить, но и повысило их авторитет и потенциал для успеха

От проектов, ориентированных на инструменты планирования и записи на прием для малого бизнеса и предпринимателей или мобильное приложение, которое помогает пожилым людям, предоставляя им когнитивные упражнения, до пользовательских чипов, разрабатываемых для использования в ИИ и машинном обучении, решения, представленные в Дереве этого года. Взломы были не чем иным, как замечательными. Эти идеи были не только хорошо продуманы, но и подкреплены обширными исследованиями и прагматическими соображениями. Было очевидно, что участники тщательно изучили и поняли практические последствия и осуществимость своих идей, что еще больше укрепило их потенциал для достижения положительных изменений.

Субъективное влияние этих проектов также было значительным. Атал был поражен страстью, творчеством и видением участников, поскольку они сосредоточились на создании новой технологии, но на использовании своих навыков для осуществления реальных изменений. Это влияние нашло отражение в способности этих проектов вдохновлять других, оспаривать существующие предположения и формировать обсуждение насущных социальных и экологических проблем.

Вопросы и ответы с судьей хакатона

Вот небольшой фрагмент моего разговора с ним во время его обеденного перерыва 👍

Я

<цитата>

Что особенно запомнилось вам во время работы в Tree Hacks?

n Атал

<цитата>

Упор на воздействие. Речь шла не только о создании крутой новой технологии или выигрыше приза, но и о том, чтобы реально изменить жизнь людей. Участниками двигала глубокая страсть к решению реальных проблем, и они вкладывали свое сердце и душу в воплощение своих идей в жизнь. Меня вдохновляло видеть приверженность социальному влиянию и инновациям.

n Я

<цитата>

Как вы думаете, могут ли такие хакатоны, как Tree Hacks, оказать существенное влияние на экономику в целом?

n Атал

<цитата>

Абсолютно. Исследование Национального бюро экономических исследований показало, что хакатоны могут привести к инновациям, созданию новых рабочих мест и экономическому росту. Tree Hacks, в частности, могут глубоко и значимо формировать будущее. Помимо воздействия на отдельных участников, такие хакатоны, как Tree Hacks, также могут оказать значительное влияние на экономику в целом. В частности, исследование показало, что "на каждую 1000 участников хакатона приходится 9,67 новых предприятий, 37,73 новых рабочих места и 1,17 млн долларов нового финансирования".

Я

<цитата>

Как бы вы организовали такой хакатон?

Атал

<цитата>

Хакатоны – это сложные мероприятия, требующие тщательного планирования и координации, а процесс судейства – важнейший аспект успеха мероприятия. Однако процесс судейства также может быть сложным для организаторов и судей.

Извлеченные уроки и дальнейшие рекомендации по обеспечению честной и эффективной конкуренции

Урок 1. Будьте готовы к неожиданностям

Одной из наиболее распространенных проблем во время хакатонов являются неожиданные изменения, которые могут повлиять на процесс оценки. Чтобы смягчить это, организаторы должны иметь резервные планы для судей, которые могут не явиться, или новых команд, которые регистрируются в последнюю минуту. Я думаю, что Tree Hacks проделали отличную работу, попросив судей подтвердить на столе организатора, когда они появятся. Моя рекомендация — разработать планы на случай непредвиденных обстоятельств для всех аспектов хакатона, включая судей, команды и тайм-менеджмент.

Урок 2. Выделите равное время для всех команд

Управление временем может стать проблемой в процессе судейства, из-за чего судьи могут торопиться со своими оценками. Организаторы должны выделить равное время для выступления всех команд, а у судей должно быть достаточно времени, чтобы должным образом оценить каждую команду. Я бы порекомендовал составить подробное расписание, учитывающее все аспекты хакатона, включая перерывы и время, отведенное судьям для оценки команд.

Урок 3. Обеспечьте последовательность и справедливость при оценке

Учитывая масштабы усилий хакеров, важно обеспечить последовательность и справедливость в процессе оценки. Организаторы должны обеспечить, чтобы одни и те же судьи оценивали команды в определенных категориях. Использование стандартизированной системы подсчета очков для оценки команд гарантирует, что они оцениваются по одним и тем же критериям. Я бы порекомендовал разработать четкие критерии судейства и сообщить их судьям до начала хакатона. Используйте стандартную систему оценки, чтобы обеспечить согласованность и справедливость.

Урок 4. Предоставьте конструктивный отзыв

Учитывая, что общая цель хакатона — вдохновить участников на создание проектов независимо от победы в соревновании, обратная связь с командами может помочь им понять, в чем они преуспели, а что можно улучшить в будущих соревнованиях. Это также может помочь командам лучше подготовиться к будущим хакатонам.

В идеале я также представляю себе организацию хакатона в ближайшем будущем.

Я

<цитата>

Как, по вашему мнению, идеи и проекты, представленные на Tree Hacks, могут изменить мир к лучшему?

Атал

<цитата>

Многие из проектов могли решить насущные социальные и экологические проблемы, например улучшить доступ к здравоохранению, сократить количество отходов и способствовать устойчивому развитию. Эти проекты часто подкреплялись серьезными исследованиями, данными и практическими соображениями, что делало их потенциальное влияние более ощутимым. Участники были глубоко заинтересованы в социальном воздействии и инновациях, и их идеи, несомненно, будут и дальше конструктивно формировать будущее.

n Исключительное качество проектов, представленных на Tree Hacks, как отмечает Атал, отразилось и на успехах прошлых участников. п

Заключительные мысли

Tree Hacks — это свидетельство того, что технологии способны изменить жизнь людей и оказать существенное влияние на мир. В качестве судьи ему выпала честь стать свидетелем исключительного таланта и самоотверженности участвовавших молодых новаторов, и он, безусловно, не сомневается в том, что их идеи будут продолжать формировать будущее глубоким и значимым образом. Он в восторге от того, что сам стал частью сообщества treehacks, и ему не терпится увидеть, что ждет этих блестящих умов в будущем, поскольку они продолжают использовать свои навыки, чтобы добиться реальных изменений в мире.

н


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE