Gmail позволит вам отслеживать доставку посылки до вашей двери

Gmail позволит вам отслеживать доставку посылки до вашей двери

5 ноября 2022 г.

Компания Google анонсировала новый инструмент отслеживания, который позволит пользователям следить за ходом их черной пятницы. 2022 г. совершает покупки с использованием Gmail.

Чёрная пятница и Киберпонедельник стимулируют рост количества покупок, ваш учетная запись электронной почты может быть переполнен подтверждениями об отправке.

Тем не менее, новый Gmail отслеживание доставки отобразит простой индикатор, чтобы предоставить важную информацию о доставке прямо в ваш почтовый ящик.

Подписать этот пакет

Как объясняет Google, для заказов с номером отслеживания в списке входящих сообщений будет отображаться зеленый текст, указывающий, когда посылка будет доставлена. При открытии этого электронного письма вверху появится сводная карта, в которой будет указано, была ли создана этикетка пакета, находится ли он в пути и доставлен ли он. Вам не нужно копировать и вставлять информацию об отслеживании на другой веб-сайт, чтобы показать основную информацию о заказе.

Если вам нужна дополнительная информация, на сводной карточке есть две гиперссылки, на которые вы можете нажать. Один из них приведет вас на страницу сведений о заказе, а другой — на временную шкалу, показывающую местонахождение вашего пакета.

Доступность

Google заявляет, что средство отслеживания посылок Gmail будет запущено в ближайшие недели сначала для мобильных платформ, а через несколько месяцев — для компьютеров.

По словам представителя компании, эта функция будет отслеживать посылки, проходящие через Почтовую службу США, UPS и FedEx. Пользователи могут отказаться от отслеживания обновлений, зайдя в настройки Gmail и отключив их там.

Есть планы расширить эту функцию, добавив метку задержки, чтобы вы знали, будет ли посылка задерживаться. Как и в случае с трекером для настольных компьютеров, метка задержки будет запущена в ближайшие месяцы.

Однако могут возникнуть некоторые проблемы с пакетами от Amazon. Представитель Google сообщил The Verge что уникальный «формат электронной почты» Amazon не позволит Gmail отображать информацию об отслеживании этих заказов. Далее они говорят, что эта функция не будет работать, «если номер отслеживания не включен в электронное письмо с заказом продавца».

Нам сказали, что в будущем Google рассматривает возможность расширения для других операторов связи, что может означать поддержку Amazon, но на данный момент ничего не установлено.

Небольшая проблема

Отслеживание посылок кажется очень удобным инструментом, но у нас есть некоторые опасения по поводу защиты конфиденциальности. По словам Google, трекер работает, когда Gmail сканирует номера отслеживания в вашем почтовом ящике, чтобы отображать статус посылки.

Тот же представитель сообщил, что в трекере нет новых средств защиты помимо того, что уже есть в Gmail.