Следующее бесплатное обновление Gmail упростит отслеживание доставки

Следующее бесплатное обновление Gmail упростит отслеживание доставки

16 ноября 2022 г.

Gmail получает бесплатное обновление, которое значительно облегчит вам отслеживание доставок, которые вы делаете в этот праздничный сезон и в будущем.

Мы были там раньше: вы забираете несколько лучших предложений Черной пятницы в этом году, и тогда вы понимаете, что вам нужно отслеживать все. Некоторые из них — это подарки, которые вам нужно перехватить на тот случай, если кто-то, с кем вы живете, увидит, что их ожидает, другие — это предметы, которые должны быть доставлены к определенной дате. Чтобы просмотреть все, что вам обычно нужно перерыть ворох электронных писем и использовать коды отслеживания для самых разных транспортных компаний — это утомительно, если не сказать больше.

В этом году Google стремится упростить весь процесс с помощью новое обновление Gmail, которое позволит вам отслеживать доставку в приложении. Новая функция отслеживания посылок доступна у большинства крупных перевозчиков США и позволяет сразу увидеть статус доставки вашей посылки.

 Новая функция отслеживания посылок Gmail показывает подробную информацию о статусе вашей посылки в приложении

(Изображение предоставлено Google)

Чтобы выделиться в вашей постоянно растущей стопке электронных писем, уведомлению о доставке будет присвоен новый тег, сообщающий о последнем обновлении, например "Ваш товар в пути", или более конкретное сообщение, например "Прибытие в среду, декабрь". 21». Если вы откроете электронное письмо, вы получите более подробную информацию о статусе доставки вашей посылки; вы сможете увидеть, когда заказ был размещен, когда он был отправлен и когда ожидается его прибытие.

В сообщение в блоге, объявляющее об обновлении, Google сообщил, что эта функция будет улучшена в ближайшие месяцы. Следующее запланированное улучшение позволит Gmail показывать вам, что ваша посылка задерживается, и автоматически перемещать электронное письмо в верхнюю часть папки «Входящие», чтобы вы его не пропустили.

Если вы хотите воспользоваться этим преимуществом новая функция отслеживания доставки, когда она станет доступной, вам нужно будет подписаться, зайдя в настройки Gmail. В настоящее время оно недоступно, но когда оно появится, вы также увидите возможность подписаться в папке «Входящие» (хотя вы также можете отклонить сообщение, если не хотите использовать эту функцию).

Другой помощник Google в праздничные дни: Карты

Gmail – не единственная служба Google, которая может помочь вам в подготовке к отпуску. У гиганта поисковой системы есть несколько других инструментов, которые могут помочь вам в приложении "Карты".

Карты Google — это полный полезных скрытых функций, в том числе некоторые скрытые на виду, такие как популярный инструмент Times. Когда вы нажимаете на местную компанию, вы можете увидеть много информации о ней, включая общую тенденцию, когда она самая загруженная и когда она самая тихая. Эта функция может помочь вам в планировании, если вы хотите лично совершить рождественские покупки без толпы людей вокруг вас.

Если вы используете приложение "Карты" на одном из лучшие телефоны Android, аналогичная функция также может помочь вам решить, когда вы хотите отправиться в отпуск. Приложение может показать вам общую тенденцию времени в пути по запланированному маршруту и ​​может включать в себя предупреждения в режиме реального времени о текущих пробках и авариях, которые могут вызвать задержки. Использование этой функции позволяет либо отправиться позже, когда ситуация, как мы надеемся, улучшится, либо предупредить людей, с которыми вы встречаетесь, что вы опоздаете.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE