Gmail остановит спам-фильтры кампании после жалоб Республиканской партии

Gmail остановит спам-фильтры кампании после жалоб Республиканской партии

25 января 2023 г.

Компания Google прекращает экспериментальную программу Gmail по фильтрации спама в США на фоне продолжающихся угроз со стороны республиканцев.

Согласно The Washington Post в недавнем судебном иске юристы Google подробно описали план завершения пилотной программы в конце января 2023 года вместо того, чтобы продолжать ее тестирование и разработку.

Иск Google также обратился к Окружному суду США Восточного округа Калифорнии с просьбой закрыть дело, подразумевая, что «политика фильтрации спама Gmail применяется в равной степени к электронным письмам от всех отправителей, независимо от того, являются ли они политически аффилированными или нет».

Фильтрация политических кампаний в Gmail

Прошло несколько месяцев с тех пор, как республиканцы впервые подали жалобу на то, что Google отправляет свои электронные письма прямо в папки со спамом пользователей. В одном документе говорится, что 67,6 % электронных писем были помечены как спам по сравнению с 8,2 % от демократов. .

Google отверг обвинения, однако в ответ компания разработала новую пилотную программу, которая позволяла сторонам регистрироваться в качестве признанных законных отправителей. Это вызвало неоднозначную реакцию, в том числе опасения, что почтовые ящики пользователей Gmail будут завалены нежелательным контентом.

Представитель Google Хосе Кастанеда сказал, что он надеялся, что эта схема «обеспечит большую уверенность для отправителей в этот период выборов».

Из более чем 100 комитетов, подписавшихся на пилотную программу, Google дал понять калифорнийскому суду, что RNC этого не делал.

«Многие другие политически аффилированные лица решили участвовать в этой программе, которая была одобрена FEC», — говорится в документе. «RNC решил не делать этого. Вместо этого теперь он пытается обвинить Google, основываясь на теории политической предвзятости, которая одновременно нелогична и противоречит фактам, изложенным в ее собственной жалобе».

Хотя дни пилотной программы ограничены, Gmail сохраняет свою эффективность. Фильтрация спама остается ключевой частью того, что делает службу электронной почты такой популярной и успешной. TechRadar Pro попросила Google подтвердить, будет ли она продолжать изучать подобные программы в будущем.

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE