IBM расширяет линейку корпоративных серверов огромным новым дополнением

IBM расширяет линейку корпоративных серверов огромным новым дополнением

12 июля 2022 г.

IBM расширяет линейку корпоративных серверов Power10, представляя новые серверы среднего уровня. и масштабируемые системы.

Технический гигант заявил, что новые запуски были разработаны для рабочих нагрузок с интенсивным использованием данных, таких как SAP S/4HANA, и предлагают дополнительные способы реализации динамической емкости, включая измерение в операционных средах, таких как IBM i, AIX, Linux и OpenShift.

IBM владеет популярным дистрибутивом Linux< /a> Red Hat, широко применяемая на корпоративных серверах, утверждает, что ее линейка Power10 оптимизирована специально для них.

Что я получу за свои деньги?

Расширенное портфолио IBM Power10, по-видимому, может похвастаться более чем удвоенным числом ядер и более чем удвоенной пропускной способностью памяти по сравнению с предыдущими поколениями Power, и теперь включает в себя Power10 Midrange E1050, который, по утверждению IBM, обеспечивает «рекордные» 4-процессорные вычисления1, Возможности производительности Java2 и ERP3.

Кроме того, IBM заявила, что новые масштабируемые серверы поддерживают новые функции безопасности, такие как прозрачное шифрование памяти и улучшенную изоляцию процессора и системы, а также используют проект OpenBMC из Linux Основа для повышения безопасности.

Новые масштабируемые серверы также включают в себя варианты начального уровня, такие как Power S1014, а также S1022 и S1024, которые, по словам IBM, расширяют корпоративные возможности для малых и средних предприятий и удаленных офисов. средах, таких как обновление емкости по требованию (CuOD).

Пользователям SAP будет приятно узнать, что последняя линейка серверов включает в себя функции, специально предназначенные для них.

Новый E1050 среднего уровня обеспечивает масштабирование (до 16 ТБ) для 4-процессорной системы для клиентов. которые используют BREAKTHROUGH с IBM для RISE с SAP.

Кроме того, IBM объявила о расширении существующего партнерства премиум-поставщиков с SAP, которое, по ее словам, теперь предоставляет дополнительную возможность запуска рабочих нагрузок на IBM Power on Red Hat. Корпоративный Linux в IBM Cloud.


Оригинал