ФБР дает блокировщикам рекламы печать одобрения

ФБР дает блокировщикам рекламы печать одобрения

24 декабря 2022 г.

По мере того, как мы вступаем в праздничный сезон, наступает пик торговли для онлайн-мошенников, но, к счастью, ФБР вмешивается, рекомендуя использовать блокировщики рекламы для обеспечения безопасности.

В недавнем общественном сообщении агентство предупредило, что фальшивая реклама может быть размещена в верхней части результатов поиска, неотличимой от самих результатов, и может быть очень убедительной при выдаче за законные бренды.

ФБР упомянуло, что реклама может выдавать себя за рекламу криптовалютных бирж, и нажатие на нее может привести к Безопасность

Другие рекомендации от агентства включают проверку URL-адреса, прежде чем переходить по ссылке, чтобы убедиться, что он является законным, обращая внимание на орфографические ошибки и вводя веб-адрес непосредственно в браузере компании, которую вы ищете, а не в поиске. это.

В своем совете для бизнеса ФБР рекомендовало использовать службы защиты домена, чтобы получать уведомления, когда аналогичный домен имена зарегистрированы и для информирования клиентов о любых сайтах-самозванцах.

Блокировщики рекламы делают то, что говорят — они предотвращают появление рекламы в вашем браузере. Основное преимущество заключается в том, чтобы остановить навязчивую и долго загружаемую рекламу, такую ​​как видео, которые мешают вам и замедляют вашу работу.

Однако они также не позволяют этой рекламе отслеживать вас, останавливая сборщики больших данных, такие как Google и Google. Facebook от обнаружения ваших привычек просмотра в Интернете, будь то на компьютере или на мобильных устройствах.

По этой причине объявление агентства вряд ли понравится крупным техническим специалистам, которые, кажется, балансируют между попытками аннулировать их использование, не нарушая большую базу пользователей таких расширений.

Недавно популярный блокировщик рекламы uBlock Origin пожаловался на предстоящие изменения API в Chrome, которые, похоже, настроены на то, чтобы помешать работе этого и других расширений для блокировки рекламы в браузерах Chromium. Браузеры на основе хрома включают Microsoft Edge и Opera.

Летом Google также подтвердил, что VPN приложения на устройствах Android, которые блокируют рекламу больше не будет доступно в магазине Play.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE