Подарите безопасность в Интернете на Рождество с помощью этих быстрых изменений

Подарите безопасность в Интернете на Рождество с помощью этих быстрых изменений

14 декабря 2022 г.

Это самое прекрасное время года, но это, к сожалению, не означает, что киберугрозы стали менее распространенными.

В это Рождество хакеры и мошенники будут пытаться извлечь выгоду из новейших угроз. чтобы найти способ, который может позволить им получить доступ к личной информации, банковским реквизитам или даже захватить целые устройства.

Итак, чтобы обеспечить вам тихую (безопасную) ночь в это Рождество, вот несколько главных советов, как оставаться в безопасности. в праздничный сезон.

Остерегайтесь рисков для безопасности праздничного мозга

Теперь, когда многие из нас переходят на гибридную работу, очень важно, чтобы границы между личными и рабочими устройствами оставались четкими — хотя бы из соображений безопасности.

Жонглировать рабочими и личными устройствами может быть сложно, учитывая удобство проверки рабочей электронной почты, находясь дома в праздничные дни. Однако случайное открытие мошеннической ссылки или электронного письма на ваших личных устройствах может иметь серьезные побочные эффекты, особенно в отношении законно выглядящих фишинговых электронных писем, когда хакеры подделывают электронные письма или сообщения в попытке украсть данные для входа или личную информацию.

Если вы получили электронное письмо, которое выглядит или кажется подозрительным, лучше уделить несколько минут его тщательному изучению — фишинговые сообщения часто содержат явные орфографические ошибки, ошибки изображения или форматирования или содержат явно вредоносные ссылки. К счастью, Bitdefender Total Security выходит за рамки обычного антивирусы и блокировщики вредоносных программ, чтобы защитить вас от всех последних фишинговых атак, включая специальные системы защиты от фишинга и мошенничества, чтобы обеспечить вашу безопасность в Интернете.

Подарите себе VPN

Многие из нас теперь имеют опыт использования виртуальной частной сети или VPN, что позволяет нам подключаться к сетям на рабочем месте для доступа к важным файлам или системам, когда вы находитесь вне офиса.

Однако VPN также может обеспечить вашу безопасность дома, особенно если (как упоминалось выше) вы одновременно используете личные и рабочие устройства. VPN позволяет не только замаскировать ваше интернет-соединение, чтобы отпугнуть злоумышленников, но и дает вам возможность доступа к развлекательным и спортивным стриминговым сервисам из разных стран — идеальный вариант, если вы хотите посмотреть нишевый рождественский фильм или специальное телешоу.

< p>Bitdefender Total Security включает безопасный Служба VPN, которая обеспечивает полную конфиденциальность в Интернете, а с бесплатным объемом 200 МБ в день вы можете безопасно выполнять такие задачи, как онлайн-банкинг и другие конфиденциальные задачи.

Усилить эти пароли

Пароли уже давно являются важной частью защиты безопасности любого человека, поэтому, когда дело доходит до защиты в праздничные дни, быстрое обновление ваших данных может помочь расслабиться.

Надеемся, мы все осознаем важность использования надежных уникальных паролей для всех ваших учетных записей, поскольку хакерам достаточно получить доступ только к одной учетной записи, чтобы потенциально взломать все остальные.

Мы знаем, что помним все это может показаться сложной задачей, но Bitdefender Total Security имеет встроенную службу диспетчера паролей, которая поможет вам отслеживать все данные для входа в систему, защитит всю информацию от хакеров и избавит вас от одной проблемы, о которой нужно беспокоиться.

Поделитесь любовью к безопасности на всех своих устройствах

Рождество – это обычно время пополнения нашего технического семейства, так как популярные подарки – телефоны, ноутбуки, планшеты и т. д. – еще больше вещей, которые нужно хранить в безопасности.

Удовлетворение различных требований к безопасности всех ваших устройств может оказаться непростой задачей, поскольку, хотя ПК и ноутбуки часто имеют приоритет, когда речь идет о безопасности, необходимость защиты мобильных и планшетных устройств по-прежнему имеет решающее значение, особенно если вы ;переподключение рабочих устройств к домашней сети или наоборот.

К счастью, Блог Bitdefender.


Оригинал