GitHub предоставляет бесплатное секретное сканирование для всех общедоступных репозиториев

GitHub предоставляет бесплатное секретное сканирование для всех общедоступных репозиториев

16 декабря 2022 г.

GitHub объявил, что предоставит возможность сканирования секретов большему количеству пользователей, чтобы помочь администраторам общедоступных репозиториев обнаруживать утечку секретов в своих репозиториях до того, как произойдет взлом.

Запуск является частью секрета. партнерская программа сканирования, которая была создана для уведомления более 100 поставщиков услуг о раскрытии токенов в общедоступных репозиториях.

Раньше эта функция была доступна только организациям с GitHub Advanced Security, но теперь она будет доступна администраторам всех общедоступных репозиториев.

Сканирование секретов Github

Github утверждает, что сканирует более 200 форматов токенов (таких как ключи API и токены аутентификации), на идентификацию которых обычно уходит в среднем 327 дней, и уже уведомил своих партнеров о 1,7 миллионах потенциальных секретных раскрытий в общедоступных репозиториях.

Развертывание уже началось в бета-версии, и GitHub надеется, что все его участники получат доступ к концу января 2023 года. Компания также указала на доска обсуждений, где пользователи могут запросить ранний доступ или более подробно обсудить продукт.

"После того, как в вашем репозитории появятся оповещения о секретном сканировании, вы сможете включить их в настройках вашего репозитория в разделе "Настройки безопасности и анализа кода", – запись в blog отмечено.

"Вы можете увидеть все обнаруженные секреты, перейдя в Вкладку «Безопасность» вашего репозитория и выберите «Секретное сканирование» на боковой панели под «Предупреждениями об уязвимостях». Там вы увидите список всех обнаруженных секретов, и вы можете щелкнуть любое оповещение, чтобы раскрыть скомпрометированный секрет, его местоположение и предлагаемые действия по исправлению».

Двухфакторная аутентификация GitHub

Подчеркивая свою приверженность безопасности, GitHub также объявил, что к концу 2023 года всем пользователям, добавляющим код, потребуется настроить двухфакторную аутентификацию (2FA) в своих аккаунтах, что, по оценкам, затронет 94 человека. миллионов пользователей.

Избранная группа пользователей сначала получит уведомление об этой обязательной проверке в марте 2023 года, что послужит основой для оценки, прежде чем GitHub распространит ее на всю базу пользователей.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE