Игровые ноутбуки Gigabyte G5 и G7 нацелены на рынок Zoomer

Игровые ноутбуки Gigabyte G5 и G7 нацелены на рынок Zoomer

28 июля 2022 г.

Gigabyte объявила о выпуске двух новых игровых ноутбуков: 15-дюймового Gigabyte G5 и 17-дюймового Gigabyte G7. Оба оснащены процессором Intel Core i5 и графической картой Nvidia GeForce RTX 3050, RTX 3050 Ti или RTX 3060.

По словам компании, эти ноутбуки были созданы с учетом многозадачности. не только способны совмещать рабочие или школьные задачи с достойной производительностью в играх, но и на 22% легче, чем предыдущие поколения. Он также включает порт USB Type-C с поддержкой Thunderbolt 4, а также слот для SSD с поддержкой PCle Gen4. Несмотря на то, что в этих новых ноутбуках установлен процессор Intel Core i5 12-го поколения, они оснащены только оперативной памятью DDR4.

Это не первая попытка Gigabyte выйти на рынок ноутбуков в 2022 году: ранее был выпущен Gigabyte Aorus 17. Тем не менее, это был исключительно высококлассный игровой ноутбук, в то время как G5 и G7 представляют собой гибридные игровые машины, предназначенные также для работы, учебы и игр и выплевывания их (в разумных пределах, конечно).

На данный момент нет подтвержденной даты выпуска или цен для любой из перечисленных конфигураций в пресс-релиз Gigabyte, но, учитывая характеристики, мы подозреваем, что цена будет ниже 1500 долларов.

<час>

Анализ: выход на повседневный рынок

Понятно, почему Gigabyte пытается получить часть того, что она даже называет геймерами «поколения Z», поскольку COVID-19 полностью изменил рынки ПК и ноутбуков.

В то время как посвященный играм Ноутбуки по-прежнему имеют свою преданную аудиторию, потребность в ноутбуках, которые можно использовать в качестве рабочих машин для удаленного работника, при этом оставаясь при этом доступными, гораздо выше. G5 и G7 пытаются захватить этот развивающийся казуальный рынок, состоящий из значительного количества пользователей Zoom.

Нам придется подождать и посмотреть, сравнимы ли они с лучшие тонкие и легкие игровые ноутбуки, а также то, будет ли поколение Z в конечном итоге кусаться.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE