Соучредитель Giddy Эрик Паркер объясняет, как его стартап обеспечивает безопасность активов своих пользователей

Соучредитель Giddy Эрик Паркер объясняет, как его стартап обеспечивает безопасность активов своих пользователей

2 марта 2023 г.

В этом интервью для серии «За стартапом» Ишан Панди беседует с Эриком Паркером, соучредителем Giddy, стартапа, нацеленного на то, чтобы сделать DeFi (децентрализованные финансы) доступными для всех. Эрик рассказывает о своем личном пути и о том, что привело его к созданию Giddy, о проблемах, с которыми они столкнулись на этапе создания идеи, и о факторах, которые отличают их платформу от других криптокошельков на рынке.

Соучредитель Giddy Эрик Паркер рассказывает о личном пути, который привел к созданию Giddy

Ишан Пандей: Привет, Эрик Паркер. Здорово, что вы здесь для нашей серии «За стартапом». Не могли бы вы немного рассказать нам о своем личном пути и о том, что привело вас к созданию Giddy?

Эрик Паркер: Во-первых, я большой ботаник. Мой опыт связан с компьютерными науками, поэтому моя карьера была посвящена написанию приложений для всевозможных технологических компаний. Я люблю возиться с кодом и компьютерами, что привело меня к моему первому эксперименту с майнингом биткойнов в 2012 году. Я один из многих, кто отправил жесткий диск со старыми закрытыми ключами на свалку. Упс. Тяжелый урок, который нужно усвоить, но это привело меня к созданию майнеров Ethereum с моим братом Итаном и, в конечном итоге, к DeFi. Я был совершенно очарован идеей, что мы можем писать код и развертывать приложения в блокчейне. Я увлекся и не мог оторваться, что привело к еще одной идее стартапа для нас с братом.

Ишан Пандей: Что вдохновило вас и вашего брата Итана на создание Giddy? Можете ли вы провести нас через весь путь от идеи до запуска?

Эрик Паркер: Итак, я просто живу своей жизнью, будучи большим ботаником и любя DeFi, когда я встретил кого-то, кто нуждался в крипто-помощи. У них застряла часть денег в Binance Smart Chain (плохая миграция контрактов), поэтому я помог им разблокировать значительную сумму в долларах. Оказывается, этот человек был техническим инвестором, что заставило нас заговорить о решении проблемы удобства использования DeFi в массовом масштабе. Это слишком сложно для большинства нормальных людей. Мы хотели сделать его быстрым, простым, безопасным и интересным для всех, поэтому мы собрали деньги на основе этого плана, и вот мы здесь!

Ишан Пандей: Giddy стремится сделать DeFi доступным для всех. Как ваша платформа достигает этой цели и чем она отличается от других криптокошельков на рынке?

Эрик Паркер: пользовательский интерфейс мирового уровня и акцент на децентрализованных технологиях.

Вы можете сделать ставку на протокол доходности одним касанием в приложении Giddy. Процесс, который может потребовать от пользователей DIY DeFi выполнения нескольких десятков шагов, выполняется в одно мгновение в нашем приложении. И не беспокоясь о газе. Сейчас этого никто не делает.

Мы отличаемся от многих криптопредложений тем, что мы действительно не связаны с тюремным заключением. Только с Giddy у вас есть доступ к вашим деньгам, и вы напрямую взаимодействуете с протоколами DeFi в блокчейне. Мы с самого начала знали, что истинная сила криптографии и DeFi заключается в том, чтобы владеть своей финансовой судьбой, и мы создали технологию, чтобы сделать это возможным.

:::подсказка Раскрытие личной заинтересованности: Автор является независимым автором, публикующим материалы через нашу программа "бренд как автор". Будь то прямая компенсация, партнерство со СМИ или создание сетей, автор имеет личную заинтересованность в компании, упомянутой в этой истории. HackerNoon проверил качество отчета, но претензии в нем принадлежат автору. #ДИОР

:::

Ишан Панди. Стремление Giddy к пользовательскому опыту и дизайну проявляется в элегантном и простом в использовании интерфейсе приложения. Можете ли вы рассказать о важности дизайна UX/UI в криптоиндустрии и о том, как он влияет на принятие пользователями?

Эрик Паркер: Прежде всего, спасибо за комплимент! Мы постоянно думаем об UI/UX. Технологии полезны настолько, насколько их можно использовать. UI/UX — это человек, который быстро и легко решает реальную проблему с помощью технологий. Так много криптопроектов представляют собой чудесные подвиги децентрализованных технологий, но в значительной степени недоступны из-за бремени самодельных кошельков с закрытым ключом, взаимодействий между фиатом и криптографией, нескольких цепочек, тупых инструментов и так далее. Я считаю, что DeFi может предложить финансовую свободу большему количеству людей во всем мире, и если мы собираемся добиться этого, это должно быть сделано таким образом, чтобы каждый мог получить к нему доступ. В противном случае мы получим это прекрасное, но неприкосновенное творение, которое мы не сможем отдать в руки тем, кто в нем больше всего нуждается.

Ишан Панди: Безопасность является критическим вопросом для всех, кто использует криптовалютный кошелек. Как Giddy обеспечивает безопасность активов и данных своих пользователей?

Эрик Паркер: Безопасность в криптографии зависит от управления закрытым ключом. Мы хотим, чтобы люди перестали писать свой закрытый ключ на стикерах, а также не должны были штамповать его на металлических пластинах и закапывать в стены дома. Готовы к некоторым техническим терминам? Многосторонние вычисления и пороговая безопасность общего доступа. MPC для восстановления кошелька и TSS для защиты закрытого ключа. Наши пользователи не обязаны записывать закрытый ключ. Они входят в систему с помощью Apple, Google или электронной почты, и мы разбиваем их закрытый ключ на несколько факторов, таких как резервный пароль, аутентификатор Google, смс и биометрические данные телефона.

С Giddy ваш необработанный закрытый ключ никогда не хранится в базе данных, никогда не помещается в облачное хранилище и даже никогда не передается через Интернет. Вместо этого закрытый ключ представлен алгоритмом TSS, и приложение использует ваши резервные факторы для перекомпоновки ключа локально на вашем устройстве всякий раз, когда вам нужно подписать транзакцию. И все это волшебство происходит так же быстро, как вы можете ввести PIN-код своего устройства или выполнить биометрическое сканирование, поэтому оно остается очень безопасным и очень удобным в использовании.

Ишан Панди: Расскажите нам о каких-либо заметных достижениях или вехах, которых достигла Giddy, и как они отражают ваше видение компании?

Эрик Паркер: Несколько важных моментов:

● Giddy Token запущен в апреле 2022 г. Это служебный токен, поддерживающий стейкинг в одно касание.

● Запущено полностью работающее приложение в Polygon Network

● Доступны Coinbase, Sardine, Ramp, Transak.

● Вознаграждения за автоматическое начисление с помощью Aave, Balancer, Curve, Gains Network Pools

● Тысячи людей присоединились к DeFi без предыдущего опыта работы с криптовалютой, в том числе по крайней мере одна 83-летняя бабушка, которая в настоящее время делает ставки в Curve.

Все эти достижения представляют собой огромный объем тяжелой работы специальной команды Giddy, направленной на то, чтобы воплотить в жизнь наше видение массового внедрения DeFi. В этом году вас ждет гораздо больше!

Ишан Пандей: Недавний крах FTX вызвал настоящий переполох в отрасли. Что вы думаете по этому поводу и как, по вашему мнению, это повлияет на развитие технологии web3 и формальную экономику?

Эрик Паркер: FTX — это ошибка человека, а не ошибки криптовалюты. Слишком много денег контролировалось небольшой группой людей с конфликтующими интересами, без надзора или надлежащего регулирующего бремени. FTX поставила под угрозу миллиарды долларов, которые никогда не должны были подвергаться риску.

Ишан Пандей: Технология блокчейн практически не регулируется. Что вы думаете о регулировании блокчейна и как, по вашему мнению, это повлияет на отрасль в целом?

Эрик Паркер: На мой взгляд, регулирование преследует две основные цели. Защищайте потребителей и поощряйте экономический рост. Надлежащее регулирование должно помочь потребителям выявить недобросовестных игроков, дав понять, как выглядят хорошие. Надлежащее регулирование также должно обеспечивать основу для честного застройщика, чтобы он открывал магазин и предоставлял услуги пользователям.

Криптовалютное регулирование особенно сложно, потому что предмет очень технический. Вот почему я думаю, что лидеры криптоиндустрии должны работать с регулирующими органами, чтобы дать рекомендации о том, как должно выглядеть хорошее крипторегулирование. У нас есть лидеры в криптосфере, выполняющие эту важную работу уже много лет, и я думаю, что мы только выиграем от вовлечения большего числа разработчиков.

Штаб-квартира Giddy находится в штате Юта, и мы активно работаем со штатом над продвижением разумного, справедливого и эффективного регулирования. Такие вещи, как MTL, выделяются для поставщиков кошельков, не связанных с хранением, юридическое лицо DAO с возможностью редактировать имена команд-основателей и спонсируемая государством проверка сети. Давайте работать вместе с руководителями наших правительств, чтобы предоставить информацию и рекомендации по этому вопросу, прежде чем политики с конфликтующими интересами помешают процветанию этого пространства.

Не забудьте поставить лайк и поделиться историей!


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE