Знакомство с криптовалютой: взгляд изнутри на 5 различных методов

Знакомство с криптовалютой: взгляд изнутри на 5 различных методов

27 апреля 2023 г.

:::подсказка Если вы твердо убеждены в технологическом будущем и обладаете достаточной эмоциональной устойчивостью, чтобы справиться с шквалом FUD, который сопровождает это пространство, у вас есть огромные возможности, улыбающиеся вам.

P.s. Ничто из этого не является финансовым советом.

:::

Что отличает сознательное существо, которым является человек, от всех других форм жизни на земле, так это наша способность не только планировать будущее, но и активно участвовать в его строительстве.

Хотя может быть невозможно предсказать, как общество будет продолжать развиваться с идеальной точностью, мы, тем не менее, можем точно определить направление его эволюции.

За исключением солнечного ЭМИ, который навсегда нарушает радиочастотные волны на Земле и делает компьютеры бесполезными, можно с уверенностью сказать, что в будущем все способности человеческой жизни будут стремиться к технологиям.

Самый низкий плод на пути к этой конвергенции также является областью чрезвычайного интереса для каждого здравомыслящего человека на планете; финансы.

Независимо от того, сколько циклов подъемов и спадов прокатилось по отрасли, нет (должно быть) сомнений в том, что криптовалюта — это технологическая реализация финансов.

По мере того, как мир все больше осознает постоянство этого развивающегося сектора экономики, происходит радикальный сдвиг в поведении.

Организации и отдельные лица из всех слоев общества спешат заявить о себе.

Это приводит нас к следующему вопросу: как кто-то может участвовать в криптографии?

1. Купить цифровые активы

Это самый простой способ принять участие.

Хотя на первый взгляд это может показаться простым и очевидным, покупка криптовалюты — это форма искусства. Чрезмерные сборы, двойственность регулирования и резкие краткосрочные изменения могут сбить с толку и даже отговорить от участия.

В связи с обилием приложений для онбординга, доступных сегодня, подавляющее большинство людей по-прежнему не понимают, когда и как участвовать.

Крайне желательное для тех, кто хочет владеть базовыми активами и, возможно, форма подверженности риску с самым высоким риском из-за волатильности цен, прямое владение не является самым оптимальным выбором для всех. Это требует чрезвычайной организационной самоотверженности в отношении безопасности и хранения; уровень организации, которого нет у подавляющего большинства пользователей или они просто не хотят, чтобы перед ними стояла задача.

2. Майнинг

Есть два способа заняться майнингом:

А. настроить собственное оборудование

Не для ленивых и не для технически подкованных.

Так много людей введены в заблуждение требованиями майнинга. Принято считать, что майнинг — это подход «установил и забыл». Это не может быть дальше от истины.

Сложный процесс настройки собственной установки для майнинга требует глубоких базовых знаний об оборудовании и сети. Затем, после его настройки, вы должны постоянно следить за оборудованием, чтобы убедиться, что все работает правильно. Вы должны быть в состоянии идти в ногу с разработчиками вашей сети, чтобы всегда исправлять любые входящие обновления программного обеспечения.

Вы должны разработать надежную финансовую модель, учитывающую амортизацию оборудования, постоянные затраты на электроэнергию, колебания сетевых выбросов, корректировку скорости хеширования и, конечно же, цену криптовалюты. Затем вы должны разработать план безопасного хранения и, в конечном итоге, стратегию выхода. Более того, рынок техники постоянно развивается: появляются новые устройства с более высокой производительностью, ваше оборудование теряет свою значимость, а ваша деятельность становится менее прибыльной.

Б. контракт на облачный майнинг (не рекомендуется)

Из-за интенсивного ежедневного мониторинга и сложного технического процесса майнинга существуют онлайн-сервисы, которые предоставляют потребителям контракты на удаленную аренду серверов и потребление электроэнергии в обмен на криптовалюту, которая добывается благодаря усилиям их машин. .

Несмотря на то, что все попытки проникнуть в криптографию хороши, лично я не являюсь их поклонником. Эти контракты предназначены для снижения рисков и получения дохода для их операторов.

3. Акции компании

Неправильно понятое крипто-аборигенами и сторонниками децентрализации владение акциями компаний, у которых есть Crypto на балансе или каким-либо образом вовлеченных в отрасль, превращается в форму опосредованного воздействия.

В некоторых юрисдикциях по всему миру у крупных учреждений или богатых людей нет простого способа участвовать в индустрии цифровых активов, не подвергаясь тщательному контролю со стороны своих любопытных правительств. У некоторых организаций даже есть юридически обязывающие операционные соглашения, которые прямо запрещают им размещать капитал за пределами своих ограниченных секторов.

Этот уровень воздействия уникален по вектору ценности, который он фиксирует. Непосредственное владение биткойнами — это совершенно иной профиль риска/вознаграждения, чем владение акциями компании, участвующей в рынках биткойнов.

Будь то публичные или частные, существует 4 основных класса акций, которые следует изучить:

А. Горнодобывающие компании

Майнинг — одна из самых известных бизнес-моделей публичных компаний, занимающихся криптовалютой. Riot, Marathon, Cipher, Canaan и другие являются такими компаниями. Цены/оценки этих компаний тесно связаны с большими циклами цен на рынке криптовалют, но имеют небольшую разницу в их волатильности (она меньше).

Б. Производители оборудования

Компании, производящие вспомогательные продукты для поддержки криптоиндустрии. Я говорю не только о BitFury или Bitmain, которые производят майнеры ASIC, я говорю обо всем, от NVIDIA до AMD для видеокарт и ECX для охлаждающего оборудования. Всякий раз, когда уделяется пристальное внимание, открываются потрясающие возможности.

С. Холдинговые компании

Традиционное определение холдинговой компании – это компания, которая имеет личную заинтересованность в группе других компаний. Здесь я имею в виду любой бизнес, который готов держать криптовалюту на своем балансе, а не только доллары или другие устаревшие финансовые инструменты. Лучшим примером этого является Майкл Сэйлор и Microstrategy. Хотя Microstrategy занимается корпоративной бизнес-аналитикой, тот факт, что она держит так много BTC в своем казначействе, придает цене акций очень уникальную торговую модель по сравнению с другими подобными компаниями.

Д. Обмены

Разумеется, речь идет о централизованных биржах. Биржевые предприятия зарабатывают деньги вне зависимости от общего рыночного цикла. Их модели позволяют им получать выгоду от активности/скорости на своих платформах, а не от цены. Coinbase, Gemini, OKX, Binance и многие другие. Подавляющее большинство бирж не торгуются публично, поэтому эти возможности обычно доступны только для частных групп инсайдеров/инвесторов.

* К этой категории также относятся хедж-фонды и венчурные фонды. Однако они являются управляющими капиталом, у которых совершенно другая устойчивость к риску и временные горизонты.

4. Зарабатывайте криптовалюту

Это бесшумный центральный элемент всех методов.

Пользуется большим спросом из-за отсутствия чувствительности к цене. Заработок криптовалюты — это тонкая адаптация DCA. Конечно, если вы заработали 1000 долларов в BTC, а через неделю они упали до 900 долларов, это не слишком приятно. Однако, если вы снова заработаете 1000 BTC по более низкой цене, вы накопите больше BTC. Как только цена восстановится, вы фактически заработаете больше, чем 2000 долларов; вы заработали 1000 долларов США + (1000 долларов США + ~11%).

А. кэшбэк

Это такой недооцененный инструмент для накопления криптовалюты. Конечно, необработанный размер кэшбэка никогда не будет огромным. Но, скорее всего, вам нужно поесть. Если вы все равно тратите деньги, вы также можете получить за это вознаграждение в виде кэшбэка. Существует множество платформ, которые теперь предоставляют пользователям кэшбэк каждый раз, когда они совершают покупку. Лично я использую две из них: Fold App. и Лолли. (Удачи!

Б. Поощрения за использование платформ

Почти каждый новый продукт, который появляется на рынке, должен иметь определенный план действий по привлечению пользователей. В большинстве случаев эти планы заключаются в том, чтобы предоставить людям какой-то стимул в виде криптовалюты для использования/тестирования своих платформ. Они могут варьироваться от чего-то такого простого, как регистрация учетной записи и простое взаимодействие с графическим интерфейсом, до чего-то более сложного, например, подтверждение ликвидности на DEX.

С. Хакатоны & Награды за ошибки

Это для разработчиков среди нас. Протоколы и программные приложения постоянно создают стимулы для поиска уязвимостей в своих кодовых базах. Как начинающие, так и зрелые компании будут иметь ту или иную форму вознаграждения за обнаружение ошибок круглый год. Время от времени проводятся фестивали программирования под названием «хакатоны» (смесь слов «хакерство» и «марафоны»), на которые приезжают команды со всего мира, чтобы соревноваться друг с другом в использовании своих навыков разработки для творческого решения проблем.

Д. Соревнования по письму

Постоянно растет количество платформ, которые предлагают вознаграждение за создание контента.

Hackernoon и Publish0x постоянно сотрудничают со спонсорами, чтобы проведение конкурсов творчества. Если вы талантливы или просто любите писать, этот вариант может быть для вас!

5. Получить работу в отрасли

Каким бы несексуальным это ни казалось, это один из самых эффективных способов заявить о себе. Помимо личной репутации и набора навыков, которые вы разовьете на этом пути, вы создадите сеть единомышленников, которые предоставят вам множество идей и знаний, которые иначе было бы невозможно получить. Дерзкий? Может быть. Истинный? Абсолютно.

Есть два уровня компаний, которые следует учитывать: стартапы и устоявшиеся гиганты. Со стартапами сложно работать, поскольку они могут предложить свой собственный токен в качестве оплаты. Высокий риск, так как вы будете зависеть от их успеха, прежде чем у вас появится шанс обеспечить свою ценность. Более авторитетные компании могут предлагать платежи в стейблкоинах. Выбор за вами.


Не существует правильного или неправильного способа заняться криптографией. Как и во всем остальном в жизни, метод проб и ошибок — единственный гарантированный путь к улучшению.

Конечно, есть и другие творческие способы найти себя, например, жениться на ходлере или развестись с ним. Мошенничество наверное? Но давайте предположим, что у всех, кто здесь присутствует, есть моральный компас, и оставим эти манипулятивные тактики социальной инженерии и драматичной политики за скобками.


Спасибо, что прочитали.

Я надеюсь, что вы нашли в этом отрывке некоторую информацию, которая поможет вам лучше понять, насколько широк реальный ландшафт возможностей.

Живите долго и процветайте 🥂


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE