Телевизоры LG получают приложение для упражнений, чтобы конкурировать с Apple Fitness и Peloton

Телевизоры LG получают приложение для упражнений, чтобы конкурировать с Apple Fitness и Peloton

1 июля 2022 г.

LG обнародовала свои планы по выпуску приложения для домашних тренировок для своих телевизоров под названием Fitness Candy, а также сопутствующих устройств, таких как смарт-камеры, велотренажеры и эспандеры.

Подробная информация о приложении на основе подписки и планы южнокорейской компании в отношении сопутствующих аппаратных устройств позволяют предположить, что LG стремится конкурировать с обучающими инструментами для телевизора в гостиной пользователя, такими как Руководство Peloton и Apple Fitness Plus.

Новое приложение будет доступно на смартфонах, а также на смарт-телевизорах LG и будет использовать данные с еще не анонсированных смарт-браслетов, камер и тренажеров.

Fitness Candy, описанная как «комплексная платформа для образа жизни с контентом, услугами и сопутствующими продуктами, помогающая людям удовлетворять свои потребности в здоровье и фитнесе дома», предлагает ряд программ упражнений, охватывающих шесть категорий.

К ним относятся силовые тренировки, укрепление мышц кора, высокоинтенсивные интервальные тренировки, танцы, растяжка и медитация, причем новые занятия добавляются каждую неделю, а приложение также предлагает спортивные шоу и документальные фильмы, а также средства для снятия стресса и диетический контент. Все это делается с помощью «множества новых устройств, которые могут быть связаны с его приложением, что позволяет пользователям более эффективно наслаждаться контентом. Одно из них — это устройство, которое может распознавать и отслеживать движения пользователей благодаря включению камеры LG с искусственным интеллектом. и платформа Интернета вещей».

Эта камера с поддержкой искусственного интеллекта похожа на Peloton Guide, которая отслеживает качество вашего движения, чтобы заполнить датчик, пока вы копируете тренера на экране. LG также упоминает о планах по выпуску смарт-браслетов и велосипедов для помещений, сигнализируя об еще одном явном шаге в пространство Peloton.

В качестве партнеров приложения выступает корейская музыкальная компания S.M. Entertainment, дом звезд K-Pop, таких как WayV и Red Velvet, который должен предоставлять контент для службы с участием артистов компании.

Услуга пока подтверждена только для Южной Кореи, а запуск приложения запланирован на сентябрь.

Фитнес Генеральный директор Candy Шим У Тхэк, со-генеральный директор SM Entertainment Ли Сон Су, генеральный директор LG Electronics Чо Джу Ван, со-генеральный директор SM Entertainment Так Ён Джун и главный стратегический директор Fitness Candy Ким Би О позируют для фото во время церемония запуска их совместного предприятия Fitness Candy

(Изображение предоставлено LG)

Анализ: LG нужно усердно тренироваться, чтобы привлечь поклонников фитнеса

Выход LG на рынок домашних фитнес-технологий происходит в то время, когда один из основных игроков в этой области испытывает трудности.

Peloton не могла удовлетворить спрос на свои дорогие беговые дорожки и велосипеды в разгар пандемии, но теперь группа испытывает трудности с их продажей, когда люди возвращаются в свои местные спортзалы. Теперь в Peloton Guide есть камера с искусственным интеллектом, помогающая отслеживать ваши движения, и LG, похоже, следует этому примеру. Во время наших тестов мы почувствовали, что именно такой технологии не хватает домашним тренировкам, но это также похоже на устройство, которое нужно было запустить в разгар пандемии, когда все приняли скромную тренировку на YouTube, а не во время ее. убывающий.

LG также сталкивается с борьбой со стороны Apple, которая постепенно начала доминировать в области интерактивных тренировок с тех пор, как фирма из Купертино начала сотрудничество с Nike еще в 2006 году. Его сервис тренировок на основе подписки, Apple Fitness Plus, представленный в конце 2020 года, легко интегрируется с аппаратными продуктами компании, такими как Apple Watch Series 6 и Apple TV 4K.

Связь со звездами K-Pop поможет отделить Fitness Candy от таких конкурирующих сервисов, но это своего рода гладкий, интегрированный опыт, предлагаемый Apple, которому LG необходимо будет соответствовать, чтобы привлечь фанатиков тренировок. Репутации LG в области инноваций наряду с ее обещанием сопутствующих устройств для Fitness Candy может быть недостаточно, чтобы гарантировать, что услуга является претендентом.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE