Просочившиеся фотографии GeForce RTX 4090 показывают совершенно неудобную систему охлаждения с четырьмя слотами

Просочившиеся фотографии GeForce RTX 4090 показывают совершенно неудобную систему охлаждения с четырьмя слотами

13 сентября 2022 г.

В сеть просочились новые изображения ZOTAC GeForce RTX 4090 AMP Extreme, и теперь мы поближе познакомились со сторонней картой и всеми ее прелестями.

Согласно просочившимся фотографиям, о которых сообщает Wccftech, мы могли видеть, что карта имеет массивную систему охлаждения с четырьмя слотами и дизайн печатной платы с одним разъемом PCIe Gen 5.0. Коробка, в которой предположительно поставляется Zotac RTX 4090, включает в себя итерацию Icestorm 3.0, а также RGB-подсветку Spectra 2.0, Firestorm, двойной дизайн BIOS и технологию вентилятора Freeze 0dB.

Изображение 1 из 2

коробка rtx 4090< /div>

(Изображение предоставлено Wccftech)
Изображение 2 из 2

четыре видеокарты rtx 4090, выстроенные в ряд

(Изображение предоставлено Wccftech)

Хотя о RTX 4090 не слишком много просочилось или сообщалось, ходили слухи о фактических спецификациях. Согласно Leaker HXL, оценка Time Spy Extreme составляет огромные 20 192, что немного больше, чем ранее по слухам, рейтинг Time Spy составляет 19 000, а энергопотребление составляет 450 Вт.

Это подтверждается другой информацией из известный инсайдер Kopite7kimi, который предполагает, что RTX 4090 как минимум в два раза быстрее, чем RTX 3090. Конечно, все это до сих пор не подтверждено Nvidia, поэтому отнеситесь к этим утечкам с долей скептицизма.

Какова высокая цена этих спецификаций?

Хотя утечки информации о том, что 4090 потенциально может сделать, являются захватывающими новостями, важно учитывать негативные стороны самих утечек — и негативное влияние, которое они могут оказать на саму видеокарту.

Например, были предполагаемые подробности из Пользователь твиттера QbitLeaks по поводу просочившихся рендеров 4090, которые оказались фальшивыми. На самом деле, по словам источника, он был специально создан как «социальный эксперимент' для проверки насколько быстро ложные новости будут распространяться крупными СМИ.

Кроме того, есть тот факт, что если даже большинство из этих спецификаций точны, стоимость этих повышений будет высокой. Например, по слухам, потребляемая мощность составляет не менее 450 Вт и может достигать 600 Вт. Какой блок питания потребуется для безопасного управления такой видеокартой?

Размер — еще одна проблема, как мы уже можем видеть из просочившихся фотографий. Система охлаждения с четырьмя слотами абсолютно массивна, что соответствует «очень большому» радиатору, который, как считается, имеет 4090 из-за его значительно увеличенной мощности и скорости.

Тогда, конечно, есть и сама цена, которая может быть огромной, учитывая нелепые характеристики, о которых ходят слухи. А тот факт, что дорогие видеокарты труднее позволить себе из-за глобального кризиса стоимости жизни, означает, что гораздо больше сборщиков ПК могут обойтись без этого графического процессора, чем даже с RTX 3090.


Оригинал