Gartner: Забудьте о метавселенной, все дело в интраверсе

Gartner: Забудьте о метавселенной, все дело в интраверсе

12 сентября 2022 г.

Хотя многие из нас, возможно, только сейчас полностью поняли, что такое метавселенная, по-видимому, это решение сегодняшней гибридная работа на самом деле является "внутренней вселенной".

The Register сообщает о мероприятии Gartner Symposium в Австралии, где интраверсия была описана как «интерактивное пространство, объединяющее интранет и метавселенную».

Gartner, как сообщается, призвала участников не «думайте о метавселенной как о единой вещи, которую нужно построить», но вместо этого о «наборе технологий, таких как дополненная реальность, которые можно использовать в качестве среды обучения или совместной работы, или о способе добавления аватаров ИИ в качестве варианта обслуживания клиентов».

Зачем нам это нужно?

Аналитики Gartner рассказали, как сбалансировать сотрудников' стремление к удаленной работе с собственным желанием, чтобы сотрудники какое-то время находились в офисе, чтобы улучшить сотрудничество противоречило друг другу.

Выступавшие также подчеркнули, что современные кандидаты могут отказываться от работы, где ИТ-системы выглядят устаревшими.

Но, если компании хорошо заметят внедрение интраверса, технически подкованные сотрудники «узнают, что вы пытались», по словам президента исследования Gartner Тины Нунно.

Это' Не только Gartner делает ставку на сближение рабочего места с метавселенной.

Meetaverse от Allseated: браузерная платформа для проведения 3D-совещаний, запущенная в 2022 году. 

Meetaverse разработана для браузеров, а не для гарнитур виртуальной реальности, и предлагает гибридным работникам 10 000 полностью визуализированных 3D-объектов, которые они могут погрузиться в трехмерную среду.

ПОДРОБНЕЕ:

> Meta планирует цифровое 'Zuck Buck' за расходы в метавселенной

>
< strong>Dell, Intel и Nvidia объединяются для создания метавселенной для профессионалов

>
Наше руководство по лучшему программному обеспечению для повышения производительности

Появление интраверса — не единственный прогноз Gartner для участников. Выступавшие также коснулись идеи «соглашения об уровне защиты», когда ИТ-команда и направление бизнеса договариваются об определенном уровне безопасности в обмен на определенный уровень ресурсов.

Аналитики утверждают, что это Такой подход может стать достойной альтернативой затратам на ИТ, поскольку позволяет избежать «траты той же суммы денег на инструмент, который улучшает его возможности, но может дать результат, который не нужен бизнесу».


Оригинал