Игры как социально приемлемая карьера

Игры как социально приемлемая карьера

6 июня 2022 г.

Большинство людей считают игры хобби, но это гораздо больше. Игровая индустрия продолжает развиваться. Теперь вы можете построить карьеру в игровой индустрии и заработать много денег в этой индустрии.

Да, это возможно.

Игровой киберспорт

Игры – это высококонкурентная отрасль, в которой профессионалы должны уметь сочетать творчество, развлечения и технологии. Креативность и страсть являются наиболее важными качествами, необходимыми в этой области. Благодаря постоянному развитию технологий рост электронных игр, наконец, занял центральное место. Он был признан видом спорта на национальной и даже на международной арене, войдя в историю игрового мира. Это событие является важной вехой для игр, которое определенно изменило отношение многих людей к ним.

Мир соревновательных и организованных видеоигр называется киберспортом. Участники из разных лиг или команд соревнуются в популярных домашних играх, таких как:

* Fortnite * Лига Легенд * Ответный удар * Зов долга * Наблюдатель * Мэдден НФЛ. и т.д.

Миллионы поклонников по всему миру смотрят и следят за этими игроками, они посещают живые выступления или подключаются по телевидению или в Интернете. Стриминговые сервисы, такие как Twitch, позволяют зрителям наблюдать за игрой своих любимых игроков в режиме реального времени, и обычно именно здесь у популярных геймеров появляется фанатская база.

Есть ли курсы, посвященные играм?

Ответ на этот вопрос: ДА. В связи с неудержимым ростом и развитием игровой индустрии некоторые школы, колледжи и университеты мира теперь предлагают курсы, связанные с играми или их разработкой.

Вот несколько курсов для получения сертификата и диплома по играм, которые вы, возможно, захотите посетить:

* Сертификат в игре * Сертификационный курс Game Art & Дизайн * Диплом в игровой индустрии * Диплом в области игрового дизайна и интеграции * Диплом в области анимации, игр и спецэффектов * Диплом в области игрового дизайна (DGD) * Диплом в области разработки игр * Диплом в области игрового программирования * Расширенный диплом в области игрового искусства и amp; Создание 3D игрового контента * Расширенный диплом в области игрового программирования * Диплом о повышении квалификации в области игрового дизайна и разработки приложений

Курсы бакалавриата:

* Бакалавр наук в играх * Бакалавры в области медиа-анимации и amp; Дизайн (БМАД) * Бакалавр наук Анимация & Игры * Бакалавр наук в области дизайна и разработки анимационных игр * Бакалавр технологий (B. Tech) – компьютерные науки и разработка игр * Бакалавр искусств (BA) в области анимации и анимации. Компьютерная графика * Бакалавр искусств (BA) в области цифрового кинопроизводства & Анимация * Бакалавр наук (B.Sc) в области графики, анимации и amp; Игры

Мастер-курсы:

* Интегрированная степень магистра наук. в Мультимедиа & Анимация с помощью Game Art & Дизайн * Магистр наук в играх * Магистр наук (M.Sc) в области игрового дизайна и разработки * Магистр наук (M.Sc) в области мультимедиа и анимации

Теперь, чтобы быть допущенным к дипломным программам, вы должны сдать 10+2 или эквивалентный экзамен по любому предмету из признанной комиссии. Некоторые колледжи предпочитают минимум 60%, чтобы допустить студентов к дипломным программам. Если вы хотите записаться на сертификационные курсы, вы должны закончить 10-й класс признанной школы. С другой стороны, учащиеся, окончившие 12-й класс любой признанной школы, имеют право подать заявку на курсы бакалавриата. В то время как кандидаты на курсы последипломного образования должны иметь степень бакалавра в соответствующей области или на факультете.

Чтобы быть допущенным к игровому дизайну или игровым курсам, вы должны сначала соответствовать стандартам приемлемости, разработанным учреждением или колледжем, в который вы хотите поступить. Некоторые колледжи принимают студентов по результатам сдачи квалификационных экзаменов. Кроме того, прием в различные колледжи осуществляется на основе вступительного экзамена, за которым следует групповое обсуждение и индивидуальные собеседования.

Есть ли школы или учреждения, которые предлагают игровые стипендии?

Конечно! Учитывая, что уже предлагается множество игровых курсов, стипендии также включены, чтобы поддержать блестящие умы и талантливых людей в достижении их игровых мечтаний или целей.

Посмотрите на 10 лучших колледжей для геймеров и геймеров. Киберспортивные стипендии:

  1. Университет Аркадии (Гленсайд, Пенсильвания)
  2. Университет Роберта Морриса (Чикаго, Иллинойс)
  3. Университет Вальпараисо (Вальпараисо, Индиана)
  4. Университет штата Огайо (Колумбус, Огайо)
  5. Университет Белвью (Белвью, Небраска)
  6. Университет Конкордия – Сент-Пол (Сент-Пол, Миннесота)
  7. Университет Full Sail (Уинтер-Парк, Флорида)
  8. Техасский университет в Далласе (Ричардсон, Техас)
  9. Гавайский тихоокеанский университет (Гонолулу, Гавайи).
  10. Калифорнийский университет в Ирвине (Ирвин, Калифорния)

Насколько это здорово? Благодаря стипендиям, предлагаемым различными учреждениями, у студентов будет возможность улучшить свои навыки и укрепить свои знания, чтобы сделать свою карьеру в игровой индустрии. В результате качество выпускаемых геймеров точно будет на высшем уровне!

Ваше будущее в играх

Каковы мои варианты работы, если я когда-нибудь продолжу изучать игры? Что ж, возможности и возможности безграничны. Теперь, когда игры признаны во всем мире, они приняты в качестве спорта, а игровые курсы и стипендии предлагаются, вас ждут различные возможности трудоустройства!

Вот некоторые из профессий, которыми вы могли бы заняться:

* Игровой дизайнер * Аниматор персонажей * Арт-дизайнер * Внештатный разработчик игр * Сценарист * Тестер игр * Модельер игр * Дизайнер уровней * Тестер обеспечения качества игры * Интерактивный медиадизайнер * Программист геймплея * Арт-дизайнер * Сценарист уровней

Некоторые известные рекрутеры:

* Электронное искусство (ЕА) * Цифровой шоколад * Зинга * Игры2Выигрыш * Хастаг * АйЭнерджайзер * Озура

Есть еще много негативных коннотаций и заблуждений, связанных с играми. Но за эти годы было доказано, что игры — это не просто пустая трата времени или просто отдых. Игровая индустрия продолжает доказывать, что у игр действительно есть будущее.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE