Геймерам на заметку: процессоры AMD Ryzen 7000X3D могут поступить в продажу 14 февраля

Геймерам на заметку: процессоры AMD Ryzen 7000X3D могут поступить в продажу 14 февраля

12 января 2023 г.

Выпуск процессоров AMD Ryzen 7000X3D намечен на февраль, OC3D заметил, что эта дата выпуска была опубликована на официальной веб-странице Ryzen 7 7800X3D на сайте AMD, но, глядя на страницу сейчас, эта информация была удалена (не раньше, чем она была сделана с экрана).

Таким образом, мы можем предположить, что это была случайная утечка, сделанная менее чем осторожным сотрудником AMD, хотя нам нужно быть немного осторожными, чтобы предположить, что скриншот подлинный, как всегда. Все, что у нас есть, — это изображение, а, как мы знаем, изображениями можно манипулировать.

Однако OC3D, по-видимому, сам сделал снимок экрана, поскольку источник изображения указан AMD, а не третьей стороной, так что маловероятно, что это выдумка.

Наступит 14 февраля, и мы увидим не только Ryzen 7 7800X3D, но также 7900X3D и 7950X3D. Все эти чипы будут использовать 3D V-Cache для значительного повышения производительности в играх, как мы видели с 5800X3D семейства Zen 3.

<час>

Анализ: Скажите, с помощью цветов, шоколада… или 3D V-Cache?

Итак, датой запуска будет День святого Валентина, но понравятся ли нам цены AMD? Это еще предстоит выяснить. С одной стороны, в конце прошлого года мы стали свидетелями снижения цен на еще свежие ванильные процессоры Ryzen 7000. , послепродажное обслуживание было не очень хорошим. Однако это было частично отражением общей стоимости обновления, принимая во внимание необходимую материнскую плату AM5 (без опций, удобных для кошелька) и потребность в оперативной памяти DDR5 (в отличие от Raptor Lake, вы не можете использовать DDR4, а DDR5 все еще довольно дорогая).

Теперь доступны более доступные материнские платы AM5 (и даже более дешевые не за горами), и геймеры, вероятно, захотят получить часть действия Zen 4 3D V-Cache, мы можем предвидеть, что AMD немного подтолкнет тут с ценами сложнее. Время покажет, но, в любом случае, Ryzen 9 на X3D, очевидно, будет дорогим в любом случае. Модели Ryzen 9 X3D более высокого уровня — это то, как Windows может справиться с их новым дизайном. В двух словах, эти CPU имеют два CCD (чиплета), но только один из них имеет 3D V-Cache сверху. - другой вместо этого работает с более высокой скоростью ускорения. Теперь некоторые игры выиграют от большего объема кэш-памяти, а некоторые сочтут более высокие тактовые частоты более выгодными, поэтому любую конкретную игру необходимо упорядочить, чтобы отдать предпочтение подходящей ПЗС-матрице, которая лучше всего подходит для нее.

Может ли это представить проблемы и проблемы с производительностью? Microsoft и AMD тесно сотрудничают, чтобы этого не произошло в играх для Windows, но, конечно, мы узнаем об этом только тогда, когда представим эти процессоры на проверку. Осталось совсем немного времени, и нам не терпится увидеть, как они будут работать и насколько опасны новые процессоры X3D для мощной линейки Intel Raptor Lake.


Оригинал

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE