ПК-геймеры избегают высокопроизводительных графических процессоров — проблемы с правописанием для Nvidia RTX 4090

ПК-геймеры избегают высокопроизводительных графических процессоров — проблемы с правописанием для Nvidia RTX 4090

3 октября 2022 г.

Вышел новый обзор оборудования Steam, который может быть интересным для Nvidia. С одной стороны, очевидно, что компания продолжает доминировать на рынке графических процессоров: восемь из 10 лучших графических процессоров производятся Team Green.

Однако эти результаты также указывают на некоторый потенциал трудности для Nvidia, особенно в отношении текущего подхода к ее неизбежному GTX 1060, RTX 3050, RTX 3060 и GTX 1660.

На самом деле, вы не увидите высококлассный графический процессор, пока не доберетесь до графического процессора для ноутбука RTX 3070 Ti под номером 14. Что касается сверхвысокопроизводительных графических процессоров, то в топ-30 есть только один — RTX 3080 Ti — и она просто заняла 29-е место.

Хотя неудивительно, что геймеры на ПК тяготеют к более доступные графические процессоры, похоже, это новость для Nvidia, поскольку она по-прежнему зациклена на выпуске высокопроизводительных графических процессоров. <час>

Анализ: совершает ли Nvidia дорогостоящую ошибку?

Очень тонкое изображение денег, падающих перед штаб-квартирой Nvidia, в то время как графические процессоры выскакивают

(Изображение предоставлено Дмитрием Балховитиным / michelmond / ImageFlow / Nvidia)

Похоже, что с грядущей серией видеокарт Nvidia RTX 4000 создание доступных графических процессоров не является приоритетом для компании. На презентации мы увидели только три графических процессора — две версии RTX 4080 и < a href="https://www.techradar.com/news/nvidia-rtx-4090">RTX 4090. Хотя все эти графические процессоры, несомненно, будут невероятно мощными и довольно дорогими, о более доступных графических процессорах RTX 4000, таких как RTX 4070 или RTX 4060.

Nvidia почти наверняка анонсирует эти GPU в будущем. Однако геймерам на ПК, которые просто не могут позволить себе эти высокопроизводительные графические процессоры, чтобы играть в лучшие компьютерные игры, может показаться, что компания игнорирует их. Конечно, не помогает то, что в то время, когда люди изо всех сил пытаются найти графические процессоры, которые они могут себе позволить, единственным другим графическим процессором, выпущенным Nvidia в этом году, был супервысококлассный RTX 3090 Ti.

Выпуская невероятно мощные графические процессоры, чтобы дать старт своей новой серии RTX 4000 — и, без сомнения, получить впечатляющие заголовки — Nvidia не должна пренебрегать бюджетным сегментом рынка. Его главный конкурент AMD с радостью примет на себя больше экономных геймеров, которые чувствуют себя отвергнутыми Nvidia, а Intel вступает в борьбу с дискретными игровыми графическими процессорами со своей серией Оригинал

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE