Геймеры ненавидят игровые NFT, но долгосрочные последствия неотразимы

Геймеры ненавидят игровые NFT, но долгосрочные последствия неотразимы

25 января 2023 г.

За последние два года NFT привлекли внимание общественности. По иронии судьбы, одно из основных сообществ, которые могли бы извлечь выгоду из интеграции NFT, — геймеры, встретило сопротивление.

Легко понять настроения геймеров против NFT. За последнее десятилетие игроки увидели, что их хобби все чаще пронизано минными полями микротранзакций и лутбоксов.

На первый взгляд может показаться, что игровые NFT еще больше укрепляют хищническую монетизацию. Однако именно этого геймеры не понимают в NFT.

В нынешнем состоянии геймеры справедливо опасаются NFT

Геймеры не являются инвесторами. Геймеры не будут платить тысячи долларов за доступ к игре, и они не заинтересованы в спекуляциях на зарождающихся цифровых активах. Игроки хотят наслаждаться беспроблемным игровым процессом, чего NFT пока не могут обеспечить.

В своем нынешнем состоянии веб3-игры являются инвестиционным инструментом, поэтому некоторые называют текущие игры с блокчейном «крипто-стейкингом с большим количеством шагов». При этом NFT откроют шлюзы для новых полезных функций в играх и, в конечном счете, принесут геймерам гораздо больше пользы, чем текущий ландшафт внутриигровых предметов.

Хотя геймеры правы, опасаясь NFT, они должны знать о долгосрочном влиянии технологии на игры и принимать NFT с распростертыми объятиями.

Возвращение владения с помощью NFT Gaming

Доход игровой индустрии за 2022 год составил примерно 194 млрд долларов США, несмотря на суровый глобальный климат. Только микротранзакции составляет $67,94 млрд — примерно 30% всего рынка.

n Очевидно, что геймеры рады вкладывать значительные средства в изменение игровых активов с помощью своих онлайн-идентификаций. Однако они не связаны с настоящей цифровой собственностью.

Souvenir AWP Dragon Lore Sniper skin - Counter-Strike, sold for $61k

Как только вы прекращаете играть в игру, ваши с трудом заработанные активы исчезают вместе с ней. Кроме того, это временные активы. Доллары, потраченные на активы в одном выпуске, становятся бесполезными после выхода более позднего выпуска.

Возьмем, к примеру, Call of Duty. Что произойдет, если популярный шутер от первого лица перестанет работать или франшиза подойдет к концу? Игроки остались бы с пустыми руками, несмотря на то, что они вложили сотни долларов во внутриигровые активы.

<цитата>

С другой стороны, NFT действуют вечно.

n **Даже если игра умрет, токенизированные активы по-прежнему будут продаваться в блокчейне. Пользователи имеют полное право собственности на приобретенные активы в соответствии с этим дизайном, независимо от того, что происходит с рассматриваемой игрой. Также можно с уверенностью предположить, что у обычных коллекционеров NFT будет большой аппетит к NFT, представляющим редкие внутриигровые предметы. В то же время создатели NFT заинтересованы в том, чтобы сделать цифровые элементы совместимыми между играми, создавая большую ценность для игроков.

И эта полезность выходит далеко за рамки простой коммерции. Владельцы могли использовать свои приобретенные предметы, чтобы усилить свой социальный профиль в качестве элитных игроков. Среди энтузиастов NFT есть популярный боевой клич: «Я — это мой NFT, а мой NFT — это я. Точно так же геймеры вкладывают большие средства в развитие своей онлайн-идентичности.

Улучшение взаимодействия с NFT в играх

В настоящее время игры разделены на централизованные серверы. Эта фрагментация не позволяет геймерам использовать свои с трудом заработанные активы в других играх после того, как они перейдут на новый уровень.

Студии могут уменьшить нынешнюю фрагментированность игрового процесса, внедрив NFT и разработав совместимые системы. Это приведет к созданию открытой, расширенной экосистемы, в которой геймеры смогут передавать свои активы и репутацию между играми.

Разнообразие этой технологии несет в себе огромный потенциал для создания глобального и инклюзивного игрового процесса. Издатели игр должны легко осознавать многочисленные преимущества значительного усиления сетевых эффектов.

Прозрачность и происхождение

Покупка внутриигрового предмета без NFT в настоящее время является непрозрачным процессом.

Например, при покупке скина в Call of Duty нет механик, объективно отображающих редкость, редкость или историю владения.

Благодаря NFT геймеры могли свободно получать доступ к этим показателям для информирования о своих покупках. Просмотр истории владения может в некоторых случаях значительно повысить ценность предмета. Например, предмет, ранее принадлежавший элитному игроку, такому как Ninja или PewDiePie, естественно, будет иметь гораздо более высокую ценность, чем аналогичные предметы для продажи.

Кроме того, доступ к редкости и редкости атрибутов позволит игрокам лучше понять черты и навыки, которые им нужны.

Уменьшение влияния централизации

Игры превратились в онлайн-общение. Хотя может показаться, что сотни студий независимо производят игры уровня AAA, все они принадлежат в общей сложности семи крупным корпорациям.

Такая централизация полностью противоположна глобальному интерактивному характеру игр.

Эти медлительные монолиты по-прежнему не решаются принять и интегрировать NFT. Это открывает перед независимыми студиями и начинающими разработчиками игр широкие возможности для получения значительной доли рынка.

Рынок NFT — это сегмент прогнозируется, что к 2027 году он вырастет до 8 миллиардов долларов, при этом глобальное проникновение пользователей составит всего 0,8%. Те, кто воспользуется преимуществами этой зарождающейся технологии, получат значительные преимущества в ближайшие десятилетия.

Seven corporations own all major gaming studios

Интеграция NFT в видеоигры — это неизбежность

Возможности игр NFT практически безграничны. Игры на основе блокчейна, такие как Dookey Dash от Yuga Labs, иллюстрируют огромные преимущества, которые могут получить создатели и игроки, продолжая наслаждаться захватывающим игровым процессом.

n Протокол Origin неустанно создавал фирменные торговые площадки NFT для удовлетворения растущей волны инноваций NFT в играх. Предлагая индивидуальные платформы для конкретных проектов, Origin закладывает основу для надежных транзакций с игровыми активами.

n Эти платформы дополняются инструментальными панелями углубленной аналитики, которые дают пользователям информацию о владельцах, списках и многом другом.

n Если вы создатель или бренд, заинтересованный в получении дополнительной информации об Origin Story и Polygon, свяжитесь с нами по адресу partners@story.xyz.

Часто задаваемые вопросы

Какую пользу может принести геймерам технология блокчейна на основе NFT? п

Интеграция NFT позволяет игрокам полностью владеть своими цифровыми товарами. Это позволяет игрокам использовать и продавать свои игровые активы, даже если игра прекращена.

Как интеграция NFT может улучшить игровой процесс в социальных сетях?

NFT могут соединять игровые миры, позволяя пользователям передавать свои активы между играми.

Эта статья была опубликована Origin Protocol. Origin Protocol заинтересован в успехе NFT в играх, поскольку создает инфраструктуру, связанную с торговыми площадками NFT для игр, музыки, недвижимости и т. д.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE