Возможно, к вашему Oculus Quest 2 придет VR Game Pass, но это не то, чего мы хотели

Возможно, к вашему Oculus Quest 2 придет VR Game Pass, но это не то, чего мы хотели

7 марта 2023 г.

Похоже, Meta планирует выпустить собственную версию Xbox Game Pass для Quest 2. и Quest Pro, который предоставит вам доступ к бесплатным VR-играм и приложениям каждый месяц, пока вы подписаны. К сожалению, это не тот сервис, на который мы рассчитывали.

Oculus Quest 2 может стать лучшая VR-гарнитура для большинства людей, отчасти потому, что она имеет доступ к невероятной библиотеке программного обеспечения для виртуальной реальности. Однако в каждой отличной игре или приложении для виртуальной реальности есть чепуха, которая не стоит вашего времени, и отфильтровать плохое от скрытых жемчужин может быть непросто, если игра уже не очень популярна.

Вот почему мы считаем, что Мета должна позаимствовать идею HTC Viveport Infinity — модель подписки на ПО для виртуальной реальности. Эти виды услуг снижают риск использования незнакомых VR-приложений, поскольку вы не платите отдельно за каждую игру. Вы можете попробовать столько игр, сколько вам нужно, чтобы найти свою новую любимую, и все, что вы потратили впустую на охоту, было временем, а не кучей ваших с трудом заработанных денег.

Поэтому мы были очень рады видеть утечка из Shiny Quagsire в Твиттере, которая дразнила модель подписки — Quest Pass или Project Apollo — по-видимому, в разработке для платформы Meta's Quest. Однако просочившиеся термины Quest Pass не совсем соответствуют модели стиля Viveport Infinity или Game Pass, к которой мы стремились.

Подробнее

Несмотря на то, что название Quest Pass вызывает мысли о Xbox Game Pass, на самом деле оно больше похоже на Games with Gold или PS Plus Essential. Вместо того, чтобы получать доступ к библиотеке названий, вы можете «получать до двух новых приложений или игр каждый месяц». Более того, как и в случае с этими конкурирующими сервисами, вы, очевидно, потеряете доступ ко всем своим играм и приложениям Quest Pass, как только прекратите подписку.

Игры со статусом Gold или PS Plus Essential, безусловно, являются хорошим предложением, но ограниченное количество игр, к которым вы получаете доступ каждый месяц, повышает вероятность того, что вам предложат игру, которая вам не понравится, по сравнению с Game Pass, где библиотека игр и приложений намного больше. Из-за этого просочившаяся версия Quest Pass не выглядит тем программным решением для виртуальной реальности, на которое мы надеялись.

Тем не менее, это всего лишь утечка для сервиса и не полноценный анонс. Если Quest Pass все еще находится в разработке, есть вероятность, что сервис может измениться. Даже если Quest Pass не изменится и будет выпущен как просочившаяся версия, он все равно может быть отличным предложением, если выбор программного обеспечения велик, а цена разумна.

Придется подождать и посмотреть, что будет. Meta анонсирует в ближайшие месяцы, а с ним уже снижение цен на свои VR-гарнитуры, мы не удивимся, если у нее в рукаве есть еще несколько хитростей, таких как Quest Pass, чтобы дать людям еще одну причину покупать ее гарнитуры, а не Sony < a href="https://www.techradar.com/news/playstation-vr-2-release-date-price-news-and-rumors">PSVR 2 или HTC Vive XR Элита.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE