Обновление Galaxy S22 позволяет делать более качественные снимки галактики

Обновление Galaxy S22 позволяет делать более качественные снимки галактики

28 октября 2022 г.

Samsung выводит ночную фотосъемку на новый уровень, обновляя камеру Galaxy S22 с помощью новая функция Astrophoto плюс возможность объединять снимки в один.

У других смартфонов есть своего рода «ночной режим», который позволяет устройству делать более качественные снимки в условиях низкой освещенности. Но астрофотографии никогда не уделялось особого внимания.

Вы должны использовать определенные приемы и оборудование, чтобы делать качественные снимки ночного неба. < u>Samsung устраняет эти недостатки с помощью новых функций, призванных упростить ночную фотосъемку и сделать ее более увлекательной с помощью вышеупомянутого Astrophoto. Компания даже утверждает, что у вас будут изображения «первоклассного профессионального» качества без дополнительного оборудования.

Новые бета-функции

Astrophoto будет доступен через Expert RAW, приложение для линейки Galaxy S22< /u>, который позволяет людям снимать фотографии в высококачественном формате RAW, а также настраивать параметры камеры Pro. Samsung не сообщил подробностей, но упомянул об использовании «продвинутой технологии сегментации искусственного интеллекта и многокадровой обработки» устройства для съемки изображений в течение определенного периода времени. Судя по всему, вам нужно некоторое время держать телефон неподвижно, пока он фотографирует.

Будет Гид по небу в приложении указывает расположение созвездий, солнечных систем и даже туманностей в ночном небе, рисуя их на экране.

Что касается упомянутой функции объединения изображений раньше это будет происходить в виде множественных экспозиций. Инструмент позволяет S22 снимать несколько изображений и накладывать их друг на друга, как фильтр, чтобы создать несколько прикольные абстрактные изображения.

Помимо Astrophoto, Samsung предоставила несколько предварительных изображений и видео для предстоящего обновление Camera Assistant, приложение, которое стремится исключить догадки из фотосъемки смартфоном. Мы видим разницу между включенным и выключенным Auto HDR и скорость быстрого затвора.

Помощник камеры

И Astrophoto, и мультиэкспозиция в настоящее время находятся в стадии бета-тестирования и доступны только на телефонах S22 с One UI 5, который в настоящее время доступен только через Verizon. Представитель компании сказал нам, что они рекомендуют сначала обновиться до One UI 5, прежде чем загружать бета-версию. Если вы один из немногих счастливчиков с доступом, вы можете присоединиться к бета-тестированию, открыв меню «Настройки» в Expert RAW и выбрав параметр «Специальное фото».

Для всех остальных представитель также сказал «Единый пользовательский интерфейс». 5 будет распространяться на большее количество операторов связи в ближайшие дни, поэтому обязательно следите за этим обновлением, когда оно появится. Мы также спросили, есть ли планы по запуску бета-версии на более старых устройствах и увидят ли люди Astrophoto в будущем Galaxy S23, но не смогли прокомментировать.

Поэтому вполне возможно, что официальный запуск не последний раз, когда мы видим Astrophoto. Улучшение ночной фотографии может стать будущим камер смартфонов. Будет интересно посмотреть, так ли это.

Если вы ищете смартфон с действительно хорошей камерой, обязательно ознакомьтесь с Список лучших телефонов с камерами на 2022 год по версии TechRadar.


Оригинал