Galaxy S22 Ultra на удивление популярен, и Samsung может отменить выпуск телефона, чтобы отдать ему приоритет

Galaxy S22 Ultra на удивление популярен, и Samsung может отменить выпуск телефона, чтобы отдать ему приоритет

20 июля 2022 г.

Samsung Galaxy S22 Ultra занимает первое место в нашем списке лучших смартфоны, но, возможно, это слишком хорошо, потому что звучит как еще один телефон Samsung был отменен только для того, чтобы компания могла производить больше устройств Ultra.

Это информация с корейского веб-сайта The Elec, в котором опубликован отчет о судьбе Samsung Galaxy S22 FE, на основе информации из источников в цепочке поставок. Ожидалось, что новый телефон на базе Android будет бюджетной версией Galaxy S22, но ходят слухи, что проект был отменен.

Согласно сайту, Galaxy S22 FE определенно был отменен, и виноват S22 Ultra — Samsung, по-видимому, решила отдать приоритет Ultra, когда дело доходит до производства чипсетов для смартфонов, и, учитывая, что мы находимся в хвостовой части нехватки кремния, это звучит так это не могло сделать достаточно для FE также.

Elec говорит, что Samsung планировала построить три миллиона единиц S22 FE, но вместо этого направляет эти чипсеты на большее количество единиц Ultra. Однако на сайте говорится, что это не конец линейки Fan Edition, с версией Samsung Galaxy S23 по-прежнему ожидается в следующем году.

Модели Fan Edition обычно имеют более слабые характеристики, чем их полноценные собратья, особенно в плане камеры и дизайна, но в целом они имеют одинаковые чипсеты — вот почему Samsung может легко использовать акции, которые она подготовила для S22 FE, вместо этого на S22 Ultra.

Мы можем только предположить, что популярность S22 Ultra застала Samsung врасплох — если компания ожидал, что этот телефон со стилусом будет продаваться так хорошо, он, вероятно, не стал бы разрабатывать планы на S22 FE, зная, что у него не будет набора микросхем для обоих.

<час>

Анализ: интригующий переход к дорогому

Учитывая, что многие страны в настоящее время переживают кризис стоимости жизни, немного удивительно, что Samsung отказывается от своего телефона среднего класса в пользу сверхдорогого.

Из-за большого количества серий телефонов средние дочерние модели премиальных моделей могут стать довольно популярными – просто посмотрите на iPhone SE от Apple или линейку Pixel A от Google в качестве доказательства.

Однако постоянная проблема с телефонами Samsung Galaxy  FE заключается в том, что они предлагают те же возможности, что и средние представители более доступной линейки A, но при этом имеют гораздо более высокие цены.

Samsung Galaxy A53 вышел всего через несколько месяцев после S21 FE был запущен, но, например, имел гораздо более конкурентоспособную цену и список характеристик — неудивительно, что Samsung сомневается в S22 FE.

Есть также любопытный факт: поклонники телефонов, по-видимому, по-прежнему рады тратить огромные суммы денег на желательные смартфоны, несмотря на проблемы со стоимостью жизни – просто взгляните на насколько популярны iPhone, несмотря на их высокую цену .


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE