Galaxy Z Fold 4 и Z Flip 4: наконец, Samsung раскрывает, почему они существуют

Galaxy Z Fold 4 и Z Flip 4: наконец, Samsung раскрывает, почему они существуют

12 августа 2022 г.

Многолетнее стремление Samsung вдохновить легионы пользователей смартфонов на использование складных телефонов Android завершилось важным поворотом с парой мощных, если не переработанных, обновлений — Samsung Galaxy Z Fold 4 и Samsung Galaxy Z Flip 4. А с учетом того, что партнеры предлагают так много невероятных предложений, вероятность того, что вы следующий Android-смартфон может быть складным.

Samsung с головокружительной скоростью Событие Unpacked прокатилось по пяти устройствам в довольно определенном порядке:

Samsung Galaxy Z Flip 4

Samsung Galaxy Z Flip 4 (Изображение предоставлено Future / Lance Ulanoff)

Если вы не получили сообщение раньше, теперь вы знаете, что Samsung позиционирует Galaxy Z Flip 4 за 999 долларов США / 999 фунтов стерлингов / 1499 австралийских долларов как складной для всех, это вдвое дешевле, чем 1799,99 долларов США / 1649 фунтов стерлингов / 2499 австралийских долларов. Galaxy Z Fold 4 (в США AT&T предлагает скидку в размере 1000 долларов США, если вы торгуете практическом обзоре Galaxy Z Flip 4 новый телефон имеет большую батарею и более компактный форм-фактор, что должно приблизить его к телефонам-раскладушкам нашей молодежи (вспомните Motorola StarTac) и сделать его менее похожим на блочную странность.

Конечно, Z Flip 4 обладает гораздо большей функциональностью, чем любой флип, который мы использовали в начале нулевых, с камерами внутри и снаружи и классным управлением фотографией без помощи рук. То, что его позиционируют как идеальное устройство для Instagram и Facebook Reels, не случайно. Это устройство не для того, чтобы что-то делать, а универсальный модный телефон с широкими возможностями настройки, который так же хорошо подходит для вашей бурной жизни в социальных сетях, как и для того, чтобы поместиться в вашем кармане.

Samsung Galaxy Buds 2 Pro

Samsung Galaxy Buds 2 Pro (Изображение предоставлено Future/Lance Ulanoff)

Хотя я думал, что Samsung быстро перейдет к своему следующему складному устройству, мощному Samsung Galaxy Z Fold 4, после презентации Z Flip 4 на мероприятии по запуску компании вместо этого решили показать нам новый сопутствующий продукт Z Flip 4: довольно привлекательный конкуренты AirPods Pro, Samsung Buds 2 Pro.

Мне нравится, как выглядят эти Bluetooth-наушники. Вместо негабаритной или странной формы мы получаем что-то, что выглядит так, как будто оно предназначено для козелка вашего уха (эта мясистая часть в передней части уха).

Я надеюсь, что Apple скоро откажется от своих наушников AirPods, и я думаю, что Buds 2 Pros' 24-битный звук и улучшенное активное шумоподавление могут дать Apple возможность заработать деньги на аудио.

Кроме того, по цене 230 долл. США / 219 долл. США / 349 австралийских долларов наушники аккуратно попадают между AirPods и AirPods. Про ценник.

Samsung Galaxy Watch 5

Samsung Galaxy Watch 5 (Изображение предоставлено Future/Lance Ulanoff)

«Теперь, — подумал я, — мы перейдем к Z Fold 4».

Я снова ошибся. Чего я не понимал, так это того, что Samsung хочет, чтобы покупатели Z Flip 4 рассматривали устройства как часть экосистемы гаджетов Galaxy, которая может быть завершена только с добавлением нового Samsung Galaxy Watch 5.

Watch 5 — это привлекательное круглое устройство WearOS, которое заставляет меня думать, что Apple, вероятно, пора предложить вариант круглого дисплея на Apple Watch.

Это все еще довольно мощное устройство, но, судя по тому, что я видел, у него великолепный и, естественно, настраиваемый экран. Приветствуется новый дисплей с сапфировым стеклом. Даже если вы не очень активны, стекло часов Gorilla Glass далеко не устойчиво к царапинам.

Samsung сделала заднюю часть больше (большая площадь поверхности, соприкасающейся с вашей кожей, чтобы получить всю эту активность и биометрические показания), и даже добавила инфракрасный датчик температуры — и все, что отслеживает здоровье, фитнес и сон, можно отслеживать на новом Z-флип 4.

Интересно, что в то время как Z Flip 4 находится в топе цен на флагманские устройства Android, Samsung Galaxy Watch 5 скользит по стартовой цене 279,99 долларов США / 269 фунтов стерлингов / 499 австралийских долларов, что значительно ниже базовой цены Apple. Apple Watch Series 7 по цене от 399 долларов США / 369 фунтов стерлингов / 599 австралийских долларов.

Подробнее

Это трио устройств — Z Flip 4, Buds 2 Pro и Watch 5 — было представлено как группа, которая целенаправленно подтолкнула другой складной телефон Samsung в профессиональное пространство.

Это разумно, потому что, когда потребители рассматривают возможность покупки своих первых складных устройств, им, вероятно, нужно подумать о том, для чего они им нужны. Вы хотите причинно-следственное устройство, которое вы используете в основном для текстовых сообщений, просмотра веб-страниц, электронной почты и социальных сетей? Ваша активная жизнь начинается и заканчивается стремительным подъемом по лестнице? Если это так, то Z Flip 4, Buds 2 Pro и Watch 5 могут подойти вам.

Однако, если вы относитесь к тому типу людей, которые изо всех сил пытаются пробираться через презентации на экране своего смартфона, пробовать новейший шутер от первого лица на своем Galaxy S21 или, возможно, потребляют огромное количество Netflix и Hulu, Z Fold 4 может быть правильно для вас.

Сравнение Samsung Watch 5 Pro с Z Fold 4 немного менее очевидно, поскольку гиперактивные люди могут так же меньше работать на своем телефоне, как и те, у кого есть Z Flip 4. В любом случае, это переход Samsung выбрал, и я готов купить его в качестве первого румянца развивающейся маркетинговой стратегии складных устройств.

Главный экран Samsung Galaxy Z Fold 4

Главный экран Samsung Galaxy Z Fold 4 (Изображение предоставлено Future / Lance Ulanoff)

Вероятно, это работает только потому, что Samsung Galaxy Z Fold 4 намного больше, чем Z Flip 4. Вместо относительно крошечного защитного экрана на Flip 4 6,2-дюймовый внешний дисплей Fold 4 почти полноразмерный — и затем, конечно же, внутри находится гибкий 7,6-дюймовый дисплей.

Это устройство сочетает в себе гибкость и производительность. Просто взгляните на новую настраиваемую панель задач в основании большого экрана. Это планшет — черт возьми, даже крошечный ПК — территория.

За короткое время с Galaxy Z Fold 4 я был впечатлен тем, как Samsung уменьшила и облегчила весь корпус. Во время запуска Samsung сообщила, что предприняла довольно радикальные шаги, чтобы сделать Z fold 4 тоньше и легче, чем его предшественник; некоторые могут даже назвать их рискованными.

Он заменил конструкцию внутренней шестерни шарнира на что-то гораздо более легкое и тонкое, а также удалил тонкий лист металла из-за гибкого экрана, добавив новую усиленную, хотя и легкую сетку, и модернизировал ультратонкое сгибаемое стекло.

Все это имеет ожидаемый эффект — это заметно более легкое устройство, — но риск здесь очевиден. Теперь у нас есть непроверенный шарнир и система гибкого экрана. Это не значит, что они не будут такими же прочными, как компоненты Z Fold 3, и я знаю, что Samsung провела их экстремальные лабораторные испытания, но потребители — другие звери.

В Samsung Unpacked есть что переварить, но смысл здесь ясен: приверженность Samsung складной технологии глубока, и теперь у нее есть сильный аргумент для потребителей, которые думают об инвестировании в свое первое гибкое устройство: с водой все в порядке — и мы знаем, почему вам нужны Galaxy Z Fold 4 или Galaxy Z Flip 4, с какими гаджетами их следует сочетать и что именно вы будете с ними делать.

Именно такая ясность брендинга окажет еще большее давление на Apple, чтобы она занялась складной игрой, прежде чем Samsung убежит со всем этим.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE