Будущее работы: пять основных новых тенденций

Будущее работы: пять основных новых тенденций

9 мая 2022 г.

«Бизнес станет мобильным — для малых и средних предприятий наличие вариантов удаленной работы становится преимуществом и необходимостью. Предприятия будут работать, повышая устойчивость и динамичный комфорт сотрудников».


Из-за COVID-19 в культуре труда за последние несколько лет произошли серьезные сбои. От обычной рабочей культуры до удаленной работы автоматизация изменила все, что касается найма, внутреннего обучения и производительности. И многие задаются вопросом, какое будущее ждет рабочую культуру с цифровой трансформацией.


Недавний опрос показал, что пандемия подтолкнула к росту удаленной работы почти на 1200%. Не сюрприз, правда? Но будет ли это продолжаться в следующем году, и что насчет года после этого? Тот же опрос также показывает, что 64% ​​предприятий планируют переосмыслить свою модель работы, которая будет отличаться от той, что была у них раньше. Этот разрыв указывает на то, что одна треть организаций останется позади огромного населения. Но чтобы построить рабочее место, готовое к будущему, мы должны создать «новую норму», поддерживающую работников как в работе, так и в личной жизни. Действительно, не все предприятия будут продолжать работать удаленно. Некоторые сотрудники вернутся в офис, что называется гибридной работой.


Будущее будет цифровым. Как бизнесу добиться успеха?


Переходя к главному вопросу, как компании могут выжить в условиях конкуренции, чтобы устранить дефицит времени и синхронизировать рабочий процесс. Итак, вот 5 основных тенденций, на которые стоит обратить внимание в будущем.


#1: Работа в любом месте, в любое время


С цифровой трансформацией предпринимательские возможности тесно связаны с удаленной работой. Переход к гибридной работе увеличил потребность в услугах, ориентированных на данные. Предприятия во всем мире стремятся интегрировать технологии, чтобы улучшить сотрудничество и гибкость своих команд. Следовательно, необходимо настроить новаторские инструменты для получения доступа по запросу к бизнес-ресурсам с помощью «Рабочий стол как услуга» (DaaS. /)) решение, и оно может стать полностью независимым и хостинг удаленных рабочих столов


Это упрощает для предприятий работу со сторонними бортовыми поставщиками, которые могут сделать безопасные облачные виртуальные рабочие столы доступными для них в любое время и в любом месте.


  • Позволяет рабочей силе работать из любого места

  • Распределенные рабочие столы в защищенной инфраструктуре

  • Хорошо работает с разными устройствами: Android, Mac, Windows и др.

  • Несколько пользователей могут совместно использовать рабочее пространство

  • Поставляется с полной установкой и развертыванием

Следовательно, услуги доступны удаленно независимо от местоположения; корпорации находят безграничные возможности оснастить свою команду установленными приложениями для повышения производительности.


#2: Дополненная реальность в высшем образовании


Ожидается, что будущее работы станет свидетелем дополненной реальности, смешанной с обучением в классе. Как мы видим, с изменением корпоративного ландшафта практически каждая отрасль, включая образование, нуждается в получении нового опыта. Дополненная реальность дает учащимся независящие от устройства знания, добавляя виртуальные элементы к реальному изображению. Таким образом, эта виртуальная технология создает интерактивную среду, чтобы учащийся мог строить, разрабатывать стратегии, экспериментировать и развиваться в процессе обучения.


Когда дополненная реальность сочетается с доступом к виртуальным рабочим столам по запросу, она может творить чудеса для образовательной отрасли. Управляемые виртуальные рабочие столы дают им возможности с интенсивной графикой, которые служат вишенкой на торте для дополненной реальности. Интенсивный графический опыт дает им возможность исследовать предмет с глубокими деталями.


#3: Процесс найма, ориентированный на технологии:


В отделе подбора персонала также планируется использовать усовершенствованные цифровые технологии для измерения опыта удаленных сотрудников. Одной из таких концепций являются цифровые следы, которые представляют собой следы данных, которые мы оставляем, находясь в сети. Он включает в себя все — от социальных сетей до баз данных браузера.


Стратегии найма изменятся вместо того, чтобы полагаться на резюме для получения информации. Соискатели будут доверять «цифровому следу».


Важность резюме и резюме может уступить место процессу найма в пользу некоторых цифровых инструментов, таких как системы отслеживания кандидатов, видеооценки и т. д. Гибридный и удаленный процесс найма требует этих инструментов для организации плавного процесса найма, от собеседования до адаптации.


#4: Использование инструментов управления производительностью


За последние два года мы стали свидетелями того, как новые технологии изменили лицо бизнеса. Поскольку ваше рабочее место ступает на адаптируемую почву, не следует упускать из виду вопрос доверия. Таким образом, фирмы могут быстро получить удовлетворение сотрудников за счет производительности и доверия. Настоящая цель любого бизнеса — добиться наилучших результатов от каждого сотрудника.


Процветающая гибридная культура основана на взаимном рассмотрении и сотрудничестве, поиске способов реализации новых стратегий для оценки эффективности сотрудников и команды. Например, отслеживание количества часов, отработанных сотрудником, может быть стандартной метрикой для большинства предприятий, но не актуальной. Тем не менее, бизнес-лидеры нуждаются в виртуальных технологиях для контроля за своими сотрудниками, поскольку все больше работы становится основанной на производительности. В то время как инструменты отслеживания производительности могут быть в форме виртуальных часов входа и выхода, инструмента отслеживания времени и производительности или управления компенсациями. В конце месяца производительность сотрудников должна рассчитывать на компетентность и поведение.


#5: Подход, ориентированный на сотрудников


Будущее гибридной работы находится в руках удовлетворенности сотрудников, когда дело доходит до управления гибридной рабочей силой, и вам необходимо это принять. Однако производительность не обязательно измерять в днях или часах. Это рассчитывается в результатах и ​​ответственности.


Замечено, что тенденция к гибкому графику работы укрепляет доверие между работодателем и работником. Гибкий рабочий график — одна из главных характеристик, на которую обращают внимание сотрудники при поиске работы.


Речь идет о том, чтобы рассчитывать на то, что сотрудники будут эффективно выполнять свои задачи, и сосредоточиться на результатах, а не на часах. В зависимости от роли, должно быть нормально, если человек может хорошо работать поздно ночью или немного позже днем. Конечно, необходимы инструменты для совместной работы, включая видеозвонки и доступ к рабочим приложениям из любого места. Тем не менее, в равной степени следует отметить виртуальные технологии, которые расширяют возможности подключения сотрудников к встроенной инфраструктуре.


А если развернута надлежащая виртуальная инфраструктура, они могут виртуально встречаться, создавать, решать проблемы и внедрять инновации для повышения производительности. Тенденция гласит: «Давайте сделаем так, чтобы ваши сотрудники могли легко ориентироваться в своем рабочем дне и работать максимально эффективно из любого места».


Итог: что ждет бизнес в будущем


На пике эти новые тенденции могут помочь вам предсказать, какие шаги вы должны запланировать для предстоящей конкуренции.


Ожидается, что все больше и больше компаний будут переходить на технологии виртуальных рабочих столов, дополненную реальность и инструменты измерения производительности, поэтому способ выполнения работы также может измениться. Рост цифровых технологий, который мы наблюдаем в последнее десятилетие, может удвоиться.


Кроме того, поскольку виртуальное сотрудничество и кибербезопасность выходят на первый план в бизнес-задачах, возможен рост спроса на виртуальные инструменты. Между тем, ориентированная на результат стратегия включает в себя инновационное личное сотрудничество на рабочем месте. Наконец, будущее работы будет продолжать вводить новшества и приносить новые вызовы гибкой рабочей культуре.


Готовы ли вы предоставить виртуальным технологиям место на гибридном рабочем месте? Можете ли вы принять будущие тенденции, которые придутся на 2022 год?



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE