Будущие iPhone могут быть менее раздражающими при использовании под дождем

Будущие iPhone могут быть менее раздражающими при использовании под дождем

1 июля 2022 г.

Большинство смартфонов высокого класса в наши дни имеют приличную степень водонепроницаемости — достаточную, чтобы вы могли уверенно использовать их под дождем. За исключением того, что если вы когда-либо пытались взаимодействовать с экраном смартфона во время сильного ливня, вы знаете, что это может быть безнадежным делом, когда влага приводит к ложным прикосновениям. Однако у Apple может быть решение этой проблемы.

В патент обнаружен Forbes и под броским названием «Изменение функциональности электронного устройства во время воздействия влаги» компания подробно описывает, как iPhone может использовать датчики давления и влажности для обнаружения «событий влажности», которые могут варьироваться от небольшого количества воды на экране до телефон полностью погружен в воду.

После того, как обнаружена влажность — и iPhone выяснил, с какой влажностью он имеет дело — телефон будет стремиться адаптироваться к этому, чтобы предотвратить ложные прикосновения. от регистрации.

 Патентное изображение, показывающее упрощенный интерфейс iPhone для использования под водой» src=

(Изображение предоставлено USPTO/Apple)

Чтобы помочь в этом, можно изменить расположение экранных кнопок, например, увеличив их, чтобы по ним было легче нажимать, или раздвинув их дальше друг от друга. Некоторые элементы управления могут быть даже полностью удалены, что приведет к упрощению интерфейса с несколькими большими кнопками для нажатия.

Умно, телефон также будет использовать свои датчики давления, чтобы гарантировать, что прикосновения регистрируются только при определенном количестве касаний. создается давление — так что сильный толчок одной из ваших цифр будет регистрироваться, а капля воды — нет. Требуемая величина давления и расположение интерфейса также могут различаться в зависимости от ситуации — например, идет ли дождь или вы находитесь под водой.

Если вы достаточно смелы, чтобы использовать свой iPhone под водой, также может отображать текущую глубину, чтобы убедиться, что вы не выходите за пределы водонепроницаемости телефона.

<час>

Анализ: не рассчитывайте увидеть это в ближайшее время

Этот патент звучит как потенциально отличная идея, но мы всегда добавляем к патентам предостережение: гораздо больше из них регистрируется и выдается, чем фактически используется для коммерчески доступных устройств.

Apple всегда думает и экспериментировать с новыми идеями, но подавляющее большинство из них не увидят свет, потому что они слишком нишевые, слишком дорогие, слишком сложные для реализации или, возможно, по ряду других причин.

Возможно, мы никогда не увидим iPhone, который можно было бы комфортно использовать во влажном состоянии, а если и появится, то маловероятно, что iPhone 14 станет этим телефоном — подумайте о iPhone 15 или даже новее.

Тем не менее, мы бы хотели, чтобы это стало реальностью больше, чем некоторые патенты. Варианты использования под водой могут быть нишевыми, но каждый попадает под дождь, поэтому подобная функция может помочь телефонам Apple выделиться среди лучшие смартфоны.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE