Будущее игр для Mac может просто преобразовать такого приверженца ПК, как я.

Будущее игр для Mac может просто преобразовать такого приверженца ПК, как я.

25 июня 2022 г.

Хотя я играл на ПК с начальной школы, прошло буквально несколько десятилетий с тех пор, как у меня не было причин возвращаться к устройствам Apple со времен Oregon Trail и других ранних развлекательно-образовательных игр.

Тот факт, что за последние два десятилетия Apple мало что сделала для поддержки игр на своих устройствах, кроме популярных мобильных игр и одинокой инди-игры, тоже не является тщательно охраняемым секретом.

Поэтому, естественно, у меня не было желания покупать ноутбуки или ПК этой марки, если я не мог играть в лучшие Игры для ПК или используйте мою обширную библиотеку Steam, состоящую в основном из нишевых игр, бюджеты которых не позволяют поддерживать разработку Mac для такой небольшой аудитории.

И так продолжается петля негативной обратной связи Apple, не поддерживающей игры, потому что аудитория слишком мала, разработчики, не выпускающие игры на Mac из-за отсутствия поддержки и инструментов, и геймеры, не покупающие Mac, потому что не хватает игр, чтобы играть затянулась. .

Это означало, конечно, что я был так далек от лучшего MacBook и Mac, что я сделал предположение, что любые игры на macOS должны быть плохо оптимизированы, а управление, скорее всего, тоже ужасное.

Однако недавно мы тестировали 14-дюймовый Apple MacBook Pro (2021 г.) – который считается одним из лучших ноутбуков на рынке, особенно когда он оснащен чипом Apple M1 Max в нашем тестовом образце — чтобы сравнить его с последним Apple MacBook Pro 13 дюймов (M2), и у меня была возможность рассказать о лучших играх для Mac< /a> вихрь.

Я был приятно удивлен, если не сказать больше.

 Apple заслуживает шанса 

 MacBook Pro 14 дюймов, играющий в Metro Exodus

(Изображение предоставлено Future)

Поэтому я попробовал некоторые из лучших компьютерных игр с поддержкой Mac, охватывающих широкий спектр графических и игровых возможностей. различия, включая Hades, Crusader Kings 3, оригинальный Dying Light и мою любимую инди-игру World of Horror. Почти все они работали гладко, лишь изредка случались сбои или замедления частоты кадров в более графически интенсивных играх.

Лучшей особенностью на сегодняшний день было великолепное качество изображения. Цветовые палитры и текстуры сияли на дисплее премиум-класса Liquid Retina XDR MacBook больше, чем на любом другом ноутбуке с Windows, который я использовал до сих пор.

Несмотря на некоторые незначительные неудачи, результаты все равно были впечатляющими, поскольку этот ноутбук изначально не был создан для специализированных игр. Это было почти отрезвляющим в том смысле, что после того, как я так долго видел Apple как своего рода компьютерную игру, я понял, насколько нормальным был опыт.

С большей поддержкой опыт мог бы быть еще лучше, и теперь нет оправдания из-за силы Apple Silicon. Компании по-прежнему необходимо вкладывать больше средств в аппаратное обеспечение для ПК, ориентированное на игры, а также предоставлять разработчикам поддержку и набор инструментов, необходимых им для переноса своих последних игр на настольные компьютеры и ноутбуки Apple.

Хорошая новость заключается в том, что в арсенале технологического гиганта появилось совершенно новое оружие, которое может переломить ситуацию.

Может ли macOS 13 Ventura открыть новое будущее для игр Mac?

macOS Ventura на MacBook и Mac

(Изображение кредит: Apple)

Во время Apple WWDC 2022, Apple объявила о новом обновлении своей флагманской ОС, macOS 13 Ventura, и продемонстрировала новое мощное игровое оружие: Увеличение масштаба MetalFX. По сути, это ответ Apple на технологии Deep Learning Super Sampling (DLSS) от Nvidia и AMD FidelityFX Super Resolution (FSR), и он может стать революционным дополнением к API рендеринга Metal от Apple.

Эти инструменты отображают кадр с более низким разрешением, а затем используют алгоритмы и специализированное оборудование для масштабирования этого кадра до более высокого разрешения. Это снижает нагрузку на графический процессор при запуске графически интенсивных игр, а при правильной реализации значительно повышает производительность, практически не влияя на качество графики.

И тот факт, что Apple разработала такую ​​мощную функцию, чтобы конкурировать со своими основными игровыми конкурентами, показывает, насколько серьезно Apple наконец-то относится к играм. Алгоритмическое масштабирование — это не только трассировка лучей, но и самая захватывающая игровая технология, которая появилась на сцене более чем за десятилетие.

Ранее я упомянул, что в более требовательных играх были некоторые графические сбои, которые, несмотря на силу M1 Max, вероятно, связаны с тем, что эти игры не были оптимизированы для кремния Apple, как EVE Online. Но с повышением частоты кадров в MetalFX Upscaling многие из этих проблем исчезнут, поскольку рендеринг с более низким разрешением требует гораздо меньше усилий. Нам еще предстоит увидеть, как работает MetalFX Upscaling, но если его сравнить с DLSS или FSR, мы можем увидеть действительно невероятную производительность, которая может соперничать с некоторыми из лучшие игровые ноутбуки — и даже раньше, чем мы ожидаем.

Некоторые разработчики AAA уже осваивают Mac. Будут ли дальше?

EVE Online играет на MacBook Pro M1 Max

(Изображение предоставлено: Будущее)

Еще одна инициатива Apple, которой я очень рад, — это партнерство с No Man’s Sky от Hello Games и Resident Evil Village от Capcom. Это дает Apple два очень популярных названия AAA для поддержки своей игровой библиотеки (одна из основных слабостей Mac), а также использует их в качестве громких демонстраций для демонстрации возможностей MetalFX Upscaling.

И это не первый раз, когда мы видим, как высококлассный разработчик выступает в поддержку игр для Mac. Разработчики EVE Online< /a> говорили о том, какой потенциал они видят в устройствах Apple, особенно после выпуска M1.

Представьте, что вы можете играть в требовательные к графике игры класса ААА на легком и тонком MacBook Pro или даже MacBook Air? До сих пор я никогда об этом не думал, но это не просто очень реальная возможность, это уже происходит, и я очень рад увидеть, сработает ли этот новый поворот — и технология — для Apple.

Если это так, нарисуйте меня новым поклонником игр на Mac.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE